Отчего таблетки цитрамон и парацетамол?

Надежда Смирнова Ученик (6), закрыт 14 лет назад
подробнее если можно:)
Лучший ответ
Вероника Кузнецова Мудрец (13203) 15 лет назад
цитрамон от любойголовной боли, а парацетамол понижает температуру
Остальные ответы
a_l_m_a_z Профи (794) 15 лет назад
цитрамон понижает давление, парацетомол-температуру
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
цитрамон-обезболивающее, парацетамол-жаропонижающее и обезболивающее
Татьяна Иванова Профи (591) 15 лет назад
Цитрамон - от головной боли, но повышает давление. Парацетамол для снижения температуры.
Пользователь удален Мастер (1193) 15 лет назад
Парацетамол от температуры, цитрамон от болей в голове.
Луа 333 Мудрец (13175) 15 лет назад
Цитрамон - от головной боли, содержит кофеин.
Парацитамол - от боли вообще и снижает температуру. Безопаснее, чем анальгин и аспирин.
Галина Колос Мастер (1114) 15 лет назад
цитрамон от головы-понижает давление, а входящий в его состав аспирин разжижает кровь. а парацетамол от гриппа. он входит в состав всех импортных дорогих лекарств-панадол, колдрекс и т. п. раньше когда у людей денег было меньше лечились им.
барсучек Профи (672) 15 лет назад
ЦИТРАМОН Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Показания:
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза) : головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при ОРЗ, гриппе.

Парацетомол
Применение Парацетамола
Парацетамол способен снимать любую боль (зубную, головную боль, мигрень, боль при ожогах и травмах) и имеет очень хороший жаропонижающий эффект. Очень важно, что Парацетамол хорошо усваивается: попадание его в кровь через желудочно-кишечный тракт происходит за относительно короткое время, в районе получаса.
Средство относится к нестероидным (негормональным) противовоспалительным препаратам. Но данные исследований последних лет говорят об очень низком, несущественном противовоспалительном эффекте, следовательно, не надо думать, что можно Парацетамолом можно проводить длительное лечение.
И самое главное, следует помнить, что Парацетамол снимает симптомы, но никак не лечит сами причины возникновения боли и жара.
феафан грек Мыслитель (9638) 15 лет назад
Парацетамол жаропонижающие, но очень слабинькое, очень хорошо дополняет ацитилку! Цитрамон боле утоляющие при температуре!
Пользователь удален Гуру (3461) 15 лет назад
Цитромон комбинированный препарат от головной боли, расширяет сосуды, головного мозга.
Парацетамол, от температуры.
Дина Головлева Ученик (106) 4 года назад
Раньше цитрамон был от головной боли, повышал давление и боль снимал. Сейчас у него в составе тот же парацетамол. Боль головную снимает, но не особо, валокордин лучше справляется. А парацетамол помогает при жаре, при воспалении, слегка снимает боль при болевом синдроме. Обычно от повышенной температуры их пьют.