Немецкий язык. Формы глаголов.

. Ученик (235), закрыт 3 года назад
1)Дополните личные формы глаголов подходящими личными местоимениями. Не забывайте, что некоторые личные формы сочетаются с тремя – четырьмя личными местоимениями, дайте все их варианты:

….. komme, ..liebst, ..spielt, ..studieren , .liebe ,

....spielt , .studiert , .kommen , .spiele , .kommt ,

....lieben , .kommst , .liebt , .studiere , .spielst.

2)Определите по форме глаголов, какое личное местоимение следует употребить в следующем тексте . Вставьте это местоимение, прочтите текст и переведите его:

....bist meine Freundin . .heißt Lena Orlowa . .wohnst in Brest . .bist Student. ..studierst Pädagogik . .lernst auch Deutsch . .liebst Musik und tanzt gern. ..treibst viel Sport . Bald fährst ...auch nach Berlin . Das ist schön!
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301817) 3 года назад
1)
Ich komme, du liebst, er, sie, ihr spielt, wir, sie studieren, ich liebe, er, sie, ihr spielt, er, sie, ihr studiert, wir. sie kommen, ich spiele, er, sie, ihr kommt, wir, sie lieben, du kommst, er, sie, ihr liebt, ich studiere, du spielst.
2)
Du bist meine Freundin. Du heißt Lena Orlowa. Du wohnst in Brest. Du bist Student (Studentin). Du studierst Pädagogik. Du lernst auch Deutsch. Du liebst Musik und tanzest gern. Du treibst viel Sport. Bald fährst du auch nach Berlin. Das ist schön!

Ты - моя подруга. Тебя зовут Лена Орлова. Ты живешь в Бресте. Ты – студент (ка). Ты изучаешь педагогику. Ты учишь также немецкий язык. Ты любишь музыку и охотно танцуешь. Ты много занимаешься спортом. Скоро ты тоже поедешь в Берлин. Это прекрасно!
ветерокПросветленный (42082) 3 года назад
Ольга Чайкова,

только не tanzest,a tanzt
ветерокПросветленный (42082) 3 года назад
Ольга Чайкова,
du tanztest например Простое Прошедшее
tanzest такого вообще нет
Ольга Чайкова Высший разум (301817) Ветер ветерок, я думала так: tanz+st =tanz-e-st.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (657435) 3 года назад
Это проще пареной .
открой таблицу спряжений.
ich
du
и т. д.
ветерок Просветленный (42082) 3 года назад
1)Дополните личные формы глаголов подходящими личными местоимениями. Не забывайте, что некоторые личные формы сочетаются с тремя – четырьмя личными местоимениями, дайте все их варианты:

ich komme, du liebst, er/sie/es spielt, wir/Sie/sie studieren, ich liebe ,

er/sie/es spielt, er/sie/es.studiert, wir/Sie/sie.kommen, Ich spiele, er/sie/es kommt ,

wir/Sie/sie lieben, du kommst, er/sie/es liebt, ich studiere, du spielst.

2)Определите по форме глаголов, какое личное местоимение следует употребить в следующем тексте . Вставьте это местоимение, прочтите текст и переведите его:

Du bist meine Freundin Sie heißt Lena Orlowa du wohnst in Brest .Du bist Student. Du studierst Pädagogik .Du lernst auch Deutsch. Du liebst Musik und tanzt gern.Du treibst viel Sport . Bald fährst du auch nach Berlin . Das ist schön!

Перевод сделаешь сам!

Откуда у тебя такое, что четыре личные местоимения могут быть в одном предложении здесь подряд. Только три и не больше.