Что значит симфоническая музыка?
СИМФОНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА СИМФОНИЧЕСКАЯ музыка, музыка, предназначенная для исполнения симфоническим оркестром. Ведет происхождение с середины 18 в. Жанры симфонической музыки: симфония, симфониетта, симфоническая поэма, сюита, фантазия, увертюра, концерт и др. См. также в других словарях: Симфоническая музыка — музыка, предназначенная для исполнения симфоническим Оркестром. К С. м. относят и сочинения, в которых привлекаются хор, певцы-солисты, но инструментальное начало господствует; понятие «С. м. » распространяют и на произведения для солирующего… (Большая советская энциклопедия) СИМФОНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА — - музыкальные произведения, предназначенные для исполнения симфоническим оркестром. Включает крупные монументальные произведения и небольшие пьесы. Главные жанры: симфония, сюита, увертюра, симфоническая… (Большой Энциклопедический словарь)
наверное то что ее исполняет симфонический оркестр.. =)
О! симфоническая музыка-точно не РОК !!!
музыка, для исполнения которой нужен симфонический оркестр.... в том смысле - что, к примеру, струнный квартет ее не сможет исполнить - инструментов нужных нет
эта та музыка которая исполняется симфоническим оркестром... То есть там есть практически все инструменты