нам 4 месяца, хочу начать давать прикорм, с чего лучше начать: с яблочного пюре или с грушевого, что крепит, а что слаби

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Профи (629) 15 лет назад
Груша она сама по себе завязывает, так что если нет проблем со стулом, то лучше с яблочного пюре начинать.
Остальные ответы
Жанночка Просветленный (38988) 15 лет назад
яблочное нежнее и полезнее для желудка
Ольга Алексеенко Мудрец (13683) 15 лет назад
Лучше всего начинать с яблочного пюре. банан можно давать. А вот груша это тяжелый фрукт для желудка ребенка.
Анна Демина Мастер (1053) 15 лет назад
я давала с яблочного и каждые пару дней разное, тк она в 5 мес ела все
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
яблочко слабит а груша крепит, но моей доче нравилась именно груша
Инания Мастер (1166) 15 лет назад
моему малышу 1и 2 мес. Пюрешки даю с 4 мес, грубо говоря мною куплено около 280 баночек - каждый день ел по одной банке. Могу точно сказать что с грушами купила раза 3-4. Основной акцент делала на яблоки.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Питание ребенка первого года жизни
Посмотрите здесь, найдёте всё, что нужно.
http://supercook.ru/zz130-03.html
olga Ученик (183) 15 лет назад
rano vvodit prikorm.potom mozno zamychisa ot raznoi allergii i diateza.moia podryga prikarmlivala s 4-x mesasev-.ezyltat -mychenie.podozhdite.
Пользователь удален Мыслитель (8175) 15 лет назад
яблочное конечно, оно детям нравится больше, да и я -взрослая тетя не прочь полакомиться пюре.
Танюшка Профи (715) 15 лет назад
груша - крепит, слива, абрикос - слабят.
но я советую прикорм начинать с овощей (цвет капуста, кабачек) , т. к. после вкусных фруктовых пюрешек малыш может н захотеть есть овощи
Амина Профи (936) 15 лет назад
ешьте яблоки, в них железо. А с грушами можно подождать.
Жанна Жануля Профи (634) 15 лет назад
Не знаю насчёт возраста, но у моего ребёнка дыл первый в 6 мес. Мы начали как нам все рекомендавали с самого БЕЗОБИДНАГО яблока. А в итоге это был для нас АЛЛЕРГЕН даже на залёное сильнее чем на красное. А вот груша это кайф только 6 лет назад купитьэто было трудно. Нам сам аллерголок говорил что груша и айва самые безопасные фрукты для прикорма!!!!
Светочка Невзорова Ученик (200) 15 лет назад
От яблока у большинства детей вздувается животик. Лучший вариант это яблочко и груша пополам!! ! Можно яблоко со сливками, но не более 1 чайной ложки в день (для начала) Племяннику 2,4 мы так делали!! ! И никакой аллергии!!!
Вишенка самая Гуру (4896) 15 лет назад
Груша слабит. Мой обычно после груши всегда хорошо какает. А лучше все таки давать яблочное. причем не покупайте готовое пюре. Лучше купите зеленое яблоко (сорт семиренко) и ложечкой давайте скобленое. Пару ложек и хватит, с каждым днем увеличивайте. Нам год и я каждое утро делаю пюре с половинки яблока. Как говорит наш педиатр норма такая: 3 мес - 30 грамм, 5-50, 1го - 100 грамм
То же самое с соком. Не рекомендую покупать. И дороже и неизвестно что там положили
Мы и морковный сок давали, сами терли морковку, потом через марлю выжимали, и свекольный и яблочный и грушевый
Удачи вам
Не болейте
Ljuska Мастер (2321) 15 лет назад
C яблочного конечно же лучше начинать. . я давала приблизительно за 30 минут до еды, яблоко усиливает аппетит..., а груша пучит, от нее часто животики болят...
Татьяна Бочарова Ученик (129) 15 лет назад
желательно с яблочного. груша слабит.
Источник: личный опыт.
Ирина Покраса Профи (767) 15 лет назад
яблочное однозначно. потом грушевое уже.