в русском языке....что такое ОБРАЩЕНИЕ и ВОДНЫЕ СЛОВА???

zoja bereznjak Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ТАША!!! Гуру (4049) 15 лет назад
обращение это : эй, парень, иди сюда . -парень-это обращение и оно должно выделяться запятыми.

Обращение — обособленный интонационно и грамматически самостоятельный компонент предложения или сложного синтаксического целого, служащий для обозначения лица или предмета, являющегося адресатом речи. Обращение обычно не относят к членам предложения и не включают в синтаксическое дерево зависимостей или составляющих.

Остальные ответы
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 15 лет назад
Обращения определяем по контексту---мама, я ухожу.
Не ВОДНЫЕ, А ВВОДНЫЕ! Водные слова или словосочетания вносят в предложение оттенки модальности, экспрессивности или эмоциональности. Они могут относиться как ко всему предложению, так и к отдельным членам предложения. (Он, несомненно, выполнит своё обещание. Я, по крайней мере, был кнему уважителен. )

Также в этой функции могут употребляться вводные предложения. (Он, мне сказали, сегодня придет к вам на обед.)
Ларчик Мыслитель (8707) 15 лет назад
вводные слова, словосочетания выделяйте запятыми, если они выражают : уверенность (разумеется, несомненно, безусловно, бесспорно, конечно) , неуверенность (может быть, пожалуй, кажется, видимо, очевидно) ,другие чувства (к удивлению, к сожалению, к несчастью); указывают на способ оформления мыслей (иными словами, короче говоря, так сказать), на источник сообщения (по-моему, по слухам, по словам), на ограничение или уточнение высказывания ( тем не менее, тем более, по крайней мере)
если вводное слово или словосочетание стоит в начале или в конце обособленного оборота, то запятыми не выделяется (дверь вела в комнату, по-видимому служившую столовой) .
не выступают в роли вводных слов и не выделяются запятыми слова ведь, вот, как будто, словно, якобы, именно, как раз, едва ли, вряд ли почти, приблизительно, просто, решительно, исключительно, как бы, притом, авось.
при встрече двух вводных слов запятая между ними ставится.
Источник: школьная программа
Анна Квасова Знаток (353) 15 лет назад
обращение-это такое слово или словосочтание, обозначающего того, к кому или чему адресована или обращена речь! на письме ОБРАЩЕНИЕ выделяется запятыми! Если обращение ставиться в начале предложения, после него ставяться восклицательный знак.. . Дорогие гости, милости просим за стол. (А. Пушкин)

Вводные слова-это слова при помощи которых говорящий (пишущий) выражает отношения к том что он сообщает!
Конечно, письмо пришло вчера! Слово конечно вводное.
Источник: учебник Русского языка за 8 класс М. М. Разумовская