комп не включается...пищит по 2 раза...что это может быть с ним?

Диана Говердовская Профи (592), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Денис Т Знаток (380) 15 лет назад
Такие сигналы выдает программа BIOS SETUP,которая "зашита" микросхеме BIOS на твоей матер. плате. Зная все сигналы различных производителей BIOS (Award BIOS,AMI BIOS,Phoenix BIOS),можно точно определить, какой именно из комплектуюих компонентов (матер. плата, процессор, модуль оперативной памяти, графическа плата и др. ) твоего ПК вышел из строя, либо был неправильно подключен к мат. плате. Сигналы BIOS различаются по количеству (1,2,3.4,5,6 и т. д. и по продолжительности (длинный, короткий) .
Вывод: 1.тебе нужно определить производителя BIOS (Award BIOS,AMI BIOS,Phoenix BIOS) на твоей материнской плате.
2.После того, как определишь производителя BIOS,слушай сигналы сразу после включения ПК (в некотор. случаях сигналов может не быть, что тоже указывает на неисправность отдельных комплектующих). Данные о звуковых сигналах BIOS есть на сайте iXBT.com,страничку не помню. Можешь также купить недорогую книжку по BIOS SETUP,где описаны сигналы всех прпоизводителей BIOS.
Производителя микросхемы BIOS и саму версию программы BIOS можно определить разными способами. Рекомендую прорамму CPU-Z.Вот как это выглядит на примере моего ПК:

Версию и производителя BIOS можно определить, если сразу после включения ПК зайти в саму програму BIOS SETUP.Включи ПК и удерживай, либо непрерывно быстро жми клавишу Del,еще м/б F1 или F2 или F10 или Esc.
Если же компьютер в данный момент не включается, отключи кабель электропитания твоего ПК от электророзетки, сними, боковую стенку коруса ПК и на материнсой плате и найди микрохему BIOS.Месторасположение микросхемы BIOS на разных ПК может различаться. Но чаще всего она (микросхема BIOS ) находиться в правом нижнем углу матер. платы. На ней может быть наклейка с даными о производителе BIOS и версией BIOS.Если наклейки нет, то данные о твоей BIOS написаны на самой микросхеме BIOS белыми буквами и цифрами.
Желаю успеха!
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (63024) 15 лет назад
надо проверить все ли провода целы и подключены
Алексей Николаевич Мудрец (14319) 15 лет назад
вскрытие поможет опредилить причину
Алексей Караиванов Просветленный (36771) 15 лет назад
или оперативка или видеокарта не фунчиклирует
Doctor Virus Просветленный (31371) 15 лет назад
В большинстве случаев это проблемы в CMOS Setup или с системной платой.
Alex Smirnov Гуру (2976) 15 лет назад
проблемы с оперативной памятью
попробуй выташить и окуратно!! ! почистить разьём на материнке!
Dr.Drey Ученик (130) 15 лет назад
смотря как пищит
если один длинный и несколько коротких, то видюха
а короткие - скорее всего оперативка отошла
KillerRomance Мастер (1572) 15 лет назад
Переподключи шнур от монитора на com который, у мя так было
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
В документации на комп:
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверь надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
или
2 коротких. ошибка проверки четности ОЗУ. Проверь работоспособность оперативной памяти.
Злодейка Айси-ведьма льда Просветленный (44965) 7 лет назад
У меня тоже самое-скорей видео карта или материнская плата а точно я не знаю.
malchik Ученик (167) 1 неделю назад
u menia toje pishit no operqatviki rabochie i videokrta toje serwavno pishit suka