Есть ли разница между быстрыми и поспешными действиями?
Дополнен
Если вы ее видите, попробуйте сформулировать, в чем она.
в хватающем и нехватающем на всё внимании)
Да быстрые действия обдуманы и эффективны. Поспешные не обдуманы и нерациональны.
Примерно такая же, как между своевременными и преждевременными действиями.
Быстрые это значит просто сокращённые по времени а поспешные это сокращённые по времени + недостаточно обдуманные и от этого низкоэфективные.
Только время позволит выявить сделал-поступил ты быстро, или поспешно... Но в одной временной точке эти два понятия имеют схожий потенциал.