У меня слишком густая кровь! что делать?

Senarita Ariosto Ученик (100), закрыт 15 лет назад
.от этого сердце изнашивается. к голове мало кислорода поступает. а в клетке вместо пит. веществ поступают токсины. что делать помогите.
Лучший ответ
Малина Гуру (4863) 15 лет назад
Озонотерапия помогает при таких симптомах отлично! Сенасов 7-10 таких капельниц (минут 10-15 занимает по длительности) - и в течении года точно не будете вспоминать об этом!
У нас в городе один такой сеанс 170 руб. стоит.
Берегите здоровье!
Остальные ответы
Flover Мастер (1154) 15 лет назад
Кушать больше свеклы, чеснока, лимона и пить минимум 1.5 воды в день. Оливковое масло отлично разжижает кровь!
Ну и ещё супер средство это клюква, её можно принимать вместо аспирина, т. к. она является аналогом аспирина - т. е. природный аспирин! Можно делать из неё морсик или просто добавлять в каши, салаты, кушать с мёдом.
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
аспирин надо пить, он вроде как кровь разжижает . По две таблетки в день, вторую не раньше чем через 4 часа после первой, только он с алкоголем несовместим
А вообще, лучше идите со своими анализами к хорошему гематологу, и не вздумайте заниматься самолечением - с такими вещами не шутят!
Еленочка Славинская Ученик (187) 15 лет назад
Говорят аспирин помагает не плохо, по 0,5 таблетки 1 раз в 3 дня, обратитесь к врачу, он подскажет
Fedor Sumkin Знаток (494) 15 лет назад
разбавляй!!!
Источник: Fedor Sumkin
sergo kikalishvili Мастер (1242) 15 лет назад
Лимоны разжижают кровь, надо есть их без сахара и как можно больше.
Источник: Sergo
mans Мудрец (10491) 15 лет назад
можно получить консультацию через интернет у врача-специалиста по Вашему вопросу пройдите сюда--->[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=
8 Марта Просветленный (23773) 15 лет назад
пить средства разжижающие кровь, их много!
Но выписать должен специалист
lily of the valley Гуру (3451) 15 лет назад
кто вам об этом сказал?
меньше кушать больше пить
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
Обычно в таких случаях назначают препараты, разжижающие кровь. Самый распрстраненный-аспирин . Но принимать эти препараты надо курсами, а не однократно. Существуют и инъекционные препараты. Их колят в живот, название не помню.
Ангел С Рожками Профи (580) 15 лет назад
Для разжижения крови рекомендуют пить аспирин, но лучше всего пить американский аспирин 0,5-1 таблетку в день, он не так сильно влияет на слизистую желудку как обычный. Также можно попить аскорутин и куронтил. Но лучше всего пойти к к врачу гематологу и пройти соответствующие анализы, и как можно скорее начать лечить эту проблему так как густая кровь является одной из причин возникновения следующих заболеваний: Варикозное расширение вен, тромбофлебит, варикозное расширение вен, инфаркт, инсульт... .
Можно конечно пользоваться и народными средствами, но лучше всё таки сходить к врачу.
Just Kseniya Оракул (70095) 15 лет назад
Для лeчeния и пpoфилaктики вoзникнoвeния этиx зaбoлeвaний нaдo paзжижaть кpoвь, чтoбы oнa циpкулиpoвaлa пo вeнaм и ткaням нe кaк гуcтoй киceль, a cвoбoднo. Рекомендован прием непрямых антикоагулянтов. Вам следует обратиться к флебологам и исследовать систему гемостаза.
ВКус жизни Знаток (271) 15 лет назад
Как ты знаешь, что у тебя густая кровь? Судя по твоему вопросу ты просто начиталась чего-то. Это часто бывает со студентами-медиками, когда они изучают какую-то болезнь и находят эти симптомы у себя или своих знакомых
Источник: Личный опыт
tolja besedin Просветленный (38715) 15 лет назад
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\докажи. \\\\\\\\\\\\\\\\\для этого надо знать \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\гематокрит-\\\\\\\Ht
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Надо разжижать кровь, чтобы она циркулировала по венам и тканям не как густой кисель, а свободно. Можно пролечиться плодами софоры японской. 100 г плодов (семян) софоры залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Хранить в холодильнике. Первые три дня принимать по 15 капель (смешивая с 1 /4 ст. теплой воды) 3 раза в день (утром — натощак) . Завтракать можно не раньше, чем через 30 мин. Если нет никаких побочных эффектов (понижение пульса, резкое снижение давления) , дозу повысить до 25 капель. Курс лечения — 3 недели. Потом сделать перерыв на неделю и лечение повторить. И так до тех пор, пока настойка не закончится.

Еще можно принимать настойку из кожуры плодов каштана конского. 50 г кожуры залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Хранить в холодильнике. Принимать по 25 капель, смешивая с 1/4 ст. воды, 2 раза в день (утром и вечером) за 30 мин. до еды в течение трех недель. Потом сделать недельный перерыв и повторить курс лечения.

Не менее эффективное средство — корень диоскореи (кавказской или японской) . Корни залить водкой из расчета 1:5. Настаивать в темном месте 10 дней, процедить, хранить в холодильнике. Принимать в течение трех недель по 25 капель, запивая несколькими глотками воды, 3 раза в день через 20 мин. после еды. Сделать перерыв на 7 дней. Курс повторить. Потом снова недельный перерыв. Всего провести 3-4 курса.

Учтите, что все эти травы понижают давление, поэтому «не переусердствуйте» , разжижая свою кровь.
источник http://www.kalitva.ru/
Лидия Просветленный (23292) 15 лет назад
У меня было такое, капельницу не могли поставить, сказали пить больше жидкости и препарат Тромбо Асс по одной утром (ацетилсалициловая кислота) , прошло 2 нед, вчера сдавала кровь ( я донор) всё нормально.