Подскажите как приготовить печенку, что б она была мягкая?

Светлана Ежова Мастер (1030), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Laki Профи (663) 15 лет назад
Нарезать кусочками, обвалять в муке слегка обжарить, добавить сметанки, сложить в горшочек добавить обжаренные грибочки с лучком и слегка притушить в духовке! + приправка по вскусу! оболдеть!!!
Максим ВерховскийГуру (2572) 15 лет назад
так вкусно рассказала, что уже захотелось прямо сейчас) спасибо за рецептик!
Остальные ответы
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Не следует пережаривать, как только сочится перестала сразу снимайте....
Максим Ко Профи (543) 15 лет назад
тут важно вовремя снять с огня, чуть передержишь и сразу жесткая!
Мишутка Пух Профи (851) 15 лет назад
Меня мама научила. Нода разть тонкими пластиками и обжаривать их на подсолнечном или оливковом масле не долго. Тогда она будет мягкая и сочная!!!!
ЛОРА Мудрец (12746) 15 лет назад
Хорошо отделить от жил и пленок и жарить немного, чтобы не пересушить, минут 10,переворачивая кусочки, чтобы кровь перестала выделяться на поверхности.. А потом с луком и сметаной потушить еще неколько минут до готовности.
Дина Ермолаева Профи (718) 15 лет назад
Надо её перед жаркой подержать в молоке минут 30-40 ;) Ну а потом стандартно: снять шкурку и отбить.. и, собственно говоря, жарить. Можно ещё в муке обвалять ;)
Иван Иванов Профи (556) 15 лет назад
Надо чуть-чуть обжарить на сковородке, затем сложить в кастрюльку и переложить лучком, и тушить на медленном огне. Да, и главное, не покупайте свиную печень, берите только говяжью. Замечали что говяжья дороже чем свиная? Вот, так это из-за вкусовых качеств
******* Мыслитель (9078) 15 лет назад
ПЕЧЕНЬ В СМЕТАНЕ

Описание: вторые блюда
Источник: Impraimis
Ингредиенты: 500 г печени
2 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка муки
1 луковица

Инструкции: Печень промыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать ломтиками по 80-100 г, посолить, обвалять в муке и обжарить в масле.
После этого сложить в кастрюлю, прибавить мелко нарубленный и поджаренный лук, сметану, сок со сковороды и около 1 стакана воды, закрыть крышкой и тушить до готовности.

Лена Демидова Ученик (170) 15 лет назад
Я делаю так. Сначала убираю все жилки и протоки руками. Потом нарезаю кусочками, хорошенько отбиваю, обваливаю сначала в муке, потом в яйце и на сковородку! Жарится быстро, печёнка мягкая, сочная, объеденье!!! И конечно же посолить, можно даже муку! Приятного аппетита!
масянька Мастер (1267) 15 лет назад
Я печень солю и перчу только готовую! Тогда намного вкуснее! А еще люлю такой рецептик: делаю кляр - взбить 2-3 яйца. соль. перец. молоко или минеральная вода. мука. Беру кусочки куриной или слегка отбитой говяжьей печени -опускаю в кляр и пару минуток обжариваю \ очень стреляет!!!! \ Готовую перекладываю на тарелку и густо посыпаю обжареным луком !
IRISK@ Профи (719) 15 лет назад
жарить только 4 мин.