Реакция на манту

Юлия Мудрец (13803), закрыт 15 лет назад
В понедельник дочке (2г) поставили манту. Сегодня утром рвота несколько раз, сильная, даже на воду, и жидкий стул пару раз немного. Температуры нет, ничего особенного накануне не ела. В поликлинике, как раз анализы сдавали, врач сказал, что это на манту реакция. Неужели это правда?
Лучший ответ
Фея Крылатая Просветленный (43014) 15 лет назад
мой племянник после манту в годик в больницу попал с температурой 40, температура долго держалась, сбить не могли. лежал ничком и все, катетером водичку вливали чтобы небыло обезвоживания, диагноз поставить не могли, горло чистое. ни соплей, ничего. Так что реакции все же есть и он был здоров на момент постановки манту. Но в следующие разы ничего такого небыло.
Остальные ответы
Ирина Ткач Мыслитель (9939) 15 лет назад
Да. Каждый организм по разному реагирует.
Apalon gerc Гуру (4293) 15 лет назад
ну если на манту то место укола должно быт круглинкая синая пятно а на реаксию можите дат дочьку алергичискыхлекарств толко по совуту врача
Алла Мяло Знаток (280) 15 лет назад
Эта вакцина очень часто вызывает аллергическую реакцию Но вот рвота и стул.. . Незнаю. Кстати во всем мире уже отказались от этой пробы, так как слишком много побочных действий.
ЮлияМудрец (13803) 15 лет назад
Вот и я буду отказ писать. Диагностика то недостоверная, это уже доказано.
Оксана Голубева Мастер (1355) 15 лет назад
Всё возможно. У меня тоже была такая реакция, пока не сделали анализ на компоненты, входящие в состав прививки. Оказалось мой организм даёт реакцию на пеницилин.
марта Гуру (4509) 15 лет назад
впервые слышу о такой реакции на манту! 10 лет во фтизиатрии работаю
Volk6661 Мудрец (10291) 15 лет назад
все может быть, ведь организ детский.. .
но на манту такая реакция.. . Хм.. . очень странно. По сути что такое прививка? Инъекция, которая вырабатывает иммунитет против той или иной болезни.
Хотя, честно скажу, что реация странная, и скорей всего не на прививку.
сама работаю в детской поликлинике, ниразу такого даже не слышала.
Возможно, такие последствия возникли из-за того, что организ был ослаблен, и в это время была сделана прививка.
НО Вы не переживайте, последствий это не даст, т. е. осложнений не будет.

P.S. Прививайте детей!!!
Источник: ой, личный опыт
Свет-лана Мастер (1764) 15 лет назад
Врят ли такая реакция должна быть... Может что то другое? Наседайте на врачей-пусть проверяют всё досканально. Они и будут ссылаться на реакцию... Здоровья вам!
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
возможно, кода вы были в больнице, поймали кишечный вирус.
не все кишечные инфекции сопровождаются повышением температуры, изучите информацию, там не много http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Татьяна Профи (705) 15 лет назад
на манту не должно быть такой реакции! У моей дочери в годик была на манту температура, рвота и вся ручка покрылась сыпью.... как оказалось у нее была аллергическая реакция.