Где и кому?
История жизни и смерти этого человека мне показалась очень грустной....
Он стремился к красоте и поэтому "создал" ...
Был "добрым ангелом" для одного великого человека, потому что его творение произвело на него неизгладимое впечатление...
Кто он? Что создал? Кто этот великий и какое творение? Фото и видео приветствуются.
Не надо спешить.Скорость на ЛО не влияет.Романтики бы....:))
...Ваш взлет над лебедиными озерами
Причастью красоте наполнит чашу вновь,
Мешая с музыкою Вагнера любовь.. .
Из посвящения
Поля Верлена
Людвигу II Баварскому
Постараюсь, чтоб была романтика, если уж не в ответе, то в комментариях... зависит от интернета ...
Людвиг II Баварский в 1880-е годы король жил почти в полной изоляции от общества, и 10 июня 1886 года консилиум врачей признал его сумасшедшим, а ещё через два дня Людвиг утонул в озере. Обстоятельства гибели короля (и его лечащего врача, найденного утонувшим вместе с ним) до сих пор окончательно не выяснены.
В XX веке образ Людвига сделался популярным в литературе и искусстве, он стал героем одноименного фильма Лукино Висконти (1972), романа Л. А. де Вильены «Золото и безумие над Баварией» (1998) и др.
Памятный крест на месте гибели (Штарнбергское озеро, около Берга)
Можно подсказку? это немецкий композитор?