Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кому нибудь назначали Курантил и Сорбифор во время беременности? какие впечатления?

Kolibri Мастер (1766), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Фролова Гуру (2501) 15 лет назад
Курантил пила и Сорбифер пила. Курантил- для правильного кровообращения что бы тромбы не образовырались, а Сорбифер дурулес это железо, что бы гемоглобин был хороший. Впечатления нормальные. Сыну скоро 2 года родился здоровенький.
Остальные ответы
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
Курантил всем назначают а вот Сарбифор - не знаю такого. Впечатлений никаких... надо значит надо;)
Катюшка Кухаренко Гуру (2954) 15 лет назад
Мне назначали Сорбифер, была железодеф. анемия, сейчас уже не пью (18 недель берем.)
ФАИНА Профи (621) 15 лет назад
Если не ошибаюсь, курантил мне назначали от сильной тошноты во время токсикоза. Причем со словами, пей только тогда когда совсем невмоготу. Выпила в итоге 1-2 табл. Терпела, лишняя химия ни к чему ребенку. Помогало немного.
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
Скорее всего, ошиблись. Курантил вазодилатирующее и антитромботическое средство. Имууномодулятор.

Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Ничего страшного, у меня подруга врач акушер-гинеколог, так сама эти препараты пропивает два раза в год для профилактики. Назначили, наверное, потому, что кровь густовата.

Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
курантил назначали. впечсатления? я все еще беременна
Ольга Щекина Профи (941) 15 лет назад
Курантил назначают всем, для лучшего кислородообмена. Собифор не знаю - спроси у врача.
светляк Гуру (2961) 15 лет назад
сорбифер дуралекс я пила при анемии во время беременности, хуже будет если не будете его принимать, ведь если не хватает железа-то ребенку поступает меньше воздуха, но я старалась не всегда пить иногда заменяла гранатом или яблоками
Евгения Профи (754) 15 лет назад
сорбиреф назначали во время беременности и после, очень понравилось, хорошо повышает гемоглобин.
Irina Kim Профи (643) 15 лет назад
навероное, проблемы с кровью. Здавали на биохимию и тромбоциты?
Пользователь удален Мастер (1435) 15 лет назад
Курантил назначают при кислородном голодании плода (когда у него может быть учащенное сердцебиение) , а Сорбифер Дурулес - это препарат железа для улучшения состава гемоглобина крови. Мне курантил назначали на последних сроках беременности, помогло, плюс я пила кислородные коктейли и чаще гуляла на улице. А вот проблем с железом не было, поскольку я принимала поливитамины для беременных.
Ева Королева Мастер (1382) 15 лет назад
Курантил назначали почитала противопоказания и стала пить кислородные коктейли 9сказали как профилактика для того тчобы небыло гипоксии у плода, гемоглобин у меня при этом был хороший всю беременность) Решила что "для профилактики и на свякий случай" я не готова пить такой. Препарат. Если есть серьезные показания, тогда - дело другое. Но у нас, к сожадению, врачи иногда прописывают на всякий случай средства с довольно сильными побочными эффектами. Вот и не пила. Все нормально и у меня и у ребенка. Но тут нужно расматривать каждый случай индивидуально.
Алиция Мудрец (14790) 15 лет назад
Сорбифор не назначали... курантил необходим для улучшения кровообращения и мамы и малыша.. . нужно пить!! ! -я, к сожалению, не смогла: были ужасные головные боли.. . как результат - гиперактивность сынули...
Рыжая Бестия Мастер (1783) 15 лет назад
Сорбифер-это противоанемический препарат, а вот курантил выписывают для улучшения кровообращения и плацентарной недостаточности, и вообще они любят это дело для профилактики... мне вот так для кучи назначили этот курантил-все твердят, что он не заменим во время беременности, ну решила попить, начинало сразу тошнить, я бросила его принимать через 2 дня!!!
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
Курантил назначают, по-моему, практически всем-он улучшает циркуляцию крови. А Сорбифир Дурулес-это по-просту железо и назначается, если вашему организму его не хватает, то еать у вас низковатый гемоглобин.
Кстати. у меня после курантила упали покзатели тромбоцитов, даже не допила неделю из трех прописанных.
Ира Петровна Гуру (4263) 15 лет назад
мне назначали и то и другое (препарат железа не помню, как называется) , курантил я не пила, а железо пила, т. к. анемия опасна для малыша.
запоры мучали из-за этого препарата.
К Мастер (1550) 15 лет назад
все пила, и довольно долго. ничего плохого, только польза! малыш здоров, я тоже!!!
Катя Мастер (1400) 15 лет назад
мне назначали Сорбифор, но он тяжелый на желудок и меня от него подташнивало, но это лучше чем мне назначили жидкое лекарство в ампулах Тотема, от него я сразу вырвала. Но ради своего сыночка я его принимала весь курс. Удачи вам и легких родов, здоровья вам и малышу.
Чеширский кот Мыслитель (8153) 15 лет назад
Одна врач говорит пей Курантил. Другая у которой рожать буду-говорит не больше10 дней. Кого слушать? ЖК или будущий роддом???
Umm Muslim Мастер (1654) 15 лет назад
от Сорбифера - тошнота. не могу принимать это лекарство, а надо.