Здравствуйте,я не могу найти ответ на вопрос-Как менялись цели репрессий в 1920-1930-е гг. Помогите пожалуйста)))

Cat_Cat-89 Ученик (118), закрыт 9 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Почему Репрессиям подверглись так называемые (старые) большевики и высшее руководство Красной Армии?
Лучший ответ
olga kvasko Гуру (2892) 15 лет назад
Если верить литературе, то сталин очень боялся некоторых своих однопартийцев: одних- за любовь народа к ним, других за силу, третьих он считал своими соперниками. Поэтому был придуман термин " враг народа", некоторые старые большивики не поддерживали курс Сталина, а новые мечтали занять ихместа- появились стукачи, которые сочиняли про все новые заговоры. Ну вот в двух словах, надеюсь понятно объяснила, а вообще сейчас очень много литературы есть на эту тему