Деткам внутри полезно слушать Моцарта или Баха? Или когото другого?

Хулиганка Гуру (2950), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
оксана м Гуру (3063) 15 лет назад
Я надевала наушники на пузико и давала слушать классическую музыку. (Моцарта, Баха, Вивальди, Чайковского и т. п. ) Когда малыш родился он вспомнил эти мотивы, каково было и мое, и его удивление.!!! Под ту же музыку сынок засыпал первые 2 месяца, потом видать надоело и только на маминых руках. Вот так!!!!))))))))))))))
Остальные ответы
DEn Мастер (1347) 15 лет назад
Вообще классическую музыку.. . приятную для мамочки, желательно :)
Adorable Dora Ученик (243) 15 лет назад
Да, считается, что классика благотворно влияет на мозг ребенка) только нужно что-нибудь помелодичнее, вроде Моцарта, а то у Баха слишком пугающие попадаются))
(((= Folly Smile =))) Профи (796) 15 лет назад
Слышала, что просто полезно слушать классическую музыку. А вот кого именно - думаю, не принципиально)))
Наталья Пархоменко Гуру (3302) 15 лет назад
Ага, ещё музыкальное творчество Брамса и Генделя им небезразлично)))
Наталья Профи (649) 15 лет назад
Деткам внутри полезно в первую очередь Ваше хорошее настроение. Слушайте то, что Вам нравится, испытыаете положительные эмоции. А классика, кстати, есть популярная, которая нравися всем. Тот же Моцарт или Бах.
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Деткам полезно слушать красивую, спокойную музыку, которая не раздражает маму. Релакс!)))
Mari Mari Мудрец (14727) 15 лет назад
и то и другое и вообще классику любят
Наташа Шкир (Шпакова) Гуру (3291) 15 лет назад
О ужас какой я ненавижу классику, и слушала и слушаю рок, моему ребенку хуже от этого не стало. Но в возрасте до года он танцевал исключительно под группу Ария а классику вообще не воспринимал.
Алёна ШараповаГуру (4527) 15 лет назад
Ну и замечательно! Сама сейчас слушаю "Наше радио". Главное, чтобы маме нравилось. Даёшь правильную музыку с молоком матери! ))
Наташа Шкир (Шпакова) Гуру (3291) Вот и я так дума. А то пытаются всех под шаблон подогнать.
Анастасия Перепелица Гуру (3670) 15 лет назад
да это классическая музыка всех народов может у ребнка появится страсть к музыке
Катюша) Мыслитель (7301) 15 лет назад
Слушайте, что Вам нравится!!!
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
rebenky polezno to chto delaet ego mamy schastlivou i spokounou- slyshajte to chto vam nravitsya
tan4ik_ Гуру (3833) 15 лет назад
я вообще была на транс дискотеке, ну конечно не прыгала как обычно, а домой пришла и подумала, что наверное масику это очень понравилось и скачала для него классику, это то, как к этому вы относитесь.
Альбина Мыслитель (7254) 15 лет назад
Учёными доказано, что музыка Моцарта положительно влияет на умственные способности не только детей, но и взрослых.
Чеширский кот Мыслитель (8153) 15 лет назад
Мамкин голос. Так как Моцарта и Баха они вряд ли
увидят воочию.
Источник: :)))
псевдонима нет Просветленный (23309) 15 лет назад
Слушать можно любую мелодичную инструментальную музыку и не обязательно классику, можно и ДиДюЛю
Ника Гуру (3365) 15 лет назад
любую приятную спокойную музыку
Алена Мошкина Профи (737) 15 лет назад
Я инструменталку включаю, если не нравиться слушай любую по темпу, хорошо бы разную, но без негатива.
Zzzz Просветленный (20492) 15 лет назад
я просто накупила классики, есть сборники так и называются"Классика для малышей",. прослушала один раз все, выбрала те что мне приятны.... некоторые вообще раздражали, а это уж точно для ребенка не хорошо... а кто там Бах или не Бах все ровно было....
~*Маринка-Витаминка*~ Мудрец (14736) 15 лет назад
Деткам приятно слушать то, что приятно слушать тебе!))