сколько процентов воды в теле человека 100кг

надежда хомякова1 Ученик (94), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tmin Мудрец (18055) 15 лет назад
И чё ты с ней хочешь сделать? Почти 90%
AK RF Профи (541) 15 лет назад
98 процентов как и у любого другова человека.
Лёля Профи (582) 15 лет назад
Любой организм не зависимо от веса состоит из 80 % воды.
Наталья Высший разум (310420) 15 лет назад
Процент зависит не от веса, а от возраста. Шестинедельный человеческий эмбрион состоит из воды на 97,8 процента, а «постаревший» за несколько месяцев новорожденный — уже значительно меньше, не более 83 -75 процентов.
С возрастом оно постепенно уменьшается и составляет в период завершения роста 65%, а у пожилых людей – всего лишь 55%. Вода в организме человека распределена неравномерно. Как ни печально это сознавать, но больше всего ее содержит головной мозг — 90 процентов. В крови ее — около 81 процента, в мышцах — 75. Кожа и печень состоят из воды на 70 процентов. Даже в костях ее — 20 процентов.

Зеленоглазая леди Мудрец (11527) 15 лет назад
60% ОТ ВЕСА ТЕЛА *
H2O ВОДА

34% ОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
С УГЛЕРОД
Н ВОДОРОД
О КИСЛОРОД
N АЗОТ

6% НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
МАКРОЭЛЕМЕНТЫ 99,6 %
Ca КАЛЬЦИЙ
Р ФОСФОР
К КАЛИЙ
S СЕРА
Na НАТРИЙ
Cl ХЛОР
Mg МАГНИЙ
Fe ЖЕЛЕЗО

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ 0,4%
Mn МАРГАНЕЦ
Cu МЕДЬ
Мо МОЛИБДЕН
Sе СЕЛЕН
J ЙОД
Zn ЦИНК
Al АЛЮМИНИЙ
F ФТОР
Si КРЕМНИЙ
Li ЛИТИЙ
Сr ХРОМ
B БОР
Со КОБАЛЬТ
V ВАНАДИЙ
* Процентное содержание зависит от возраста и состояния здоровья.
получается 60% - 60 кг воды.