Вот незадача)))

Ксю Мастер (2144), закрыт 15 лет назад
Я по дурости и неопытности однажды удалила антивирусом файлик, т. к. он был заражен!! !
Теперь, когда у меня загружается операционка, на рабочем столе выскакивает вот эта табличка (см. ниже) со звуком БАБАХ ))))))))
Вопрос собственно говоря: можно ли восстановиться этот файл (я так понимаю, что он системный) без переустановки операционки???
Дополнен 15 лет назад
Слушайте, у меня глаза разбегаются от такого количества ответов))))))))) Я ваабсче теперь с ужасом буду бояться выскакивания этой таблички))))))))
Дополнен 15 лет назад
Пуск --> Выполнить -->msconfig --> Закладка "Автозагрузка", там нашла этот файл --> сняла галочку --> OK
А теперь вот такая бяка....после перезагрузки компа((( Я боюсссь, че дальше та делать??
Лучший ответ
DEN Мыслитель (9197) 15 лет назад
Тебе он не нужен
Нужно найти что его ищет и убить
А это бяка не нужна )

Вот тут про лечение
http://homenet.corbina.net/lofiversion/index.php/t167809.html

словил червяка, как IM-Worm.Win32.Sohanad (.as .t и прочие модификации) , данный червяк делает некоторые пакости - лишает вас доступа к диспетчеру задач, скрывает пункт меню в сервисе "вид папок" и многое другое
кстати, проверь наличие этих файлов у себя на компе.. .
это:
C:\WINDOWS\SCVVHSOT.exe
C:\WINDOWS\system32\blastclnnn.exe
C:\WINDOWS\system32\SCVVHSOT.exe
Для лечения качаем два файла
http://www.games.dgu.ru/SRT.exe (SRT)
http://www.games.dgu.ru/SDFix.exe (SDFix)
затем распаковываете SDFix.exe и в корне диска С будет папка SDFix
далее перезагружаем комп и входим в безопасном режиме.. .
в первую очередь запускаем SRT.exe нажав кнопку старт....и ждем....если он что нить найдет- то удалит.. .
затем не выходя из безопасного режима заходим в папку SDFix и запускаем RunThis.bat и делаем то что он просит.. .сначала он проверяет файлы и прочее.. .затем после перезагрузки продолжает.. .
в общем мы отделываемся удалением пары системных, но не смертельных файлов. . например авторан. ини и конфиги.. .+идет небольшой сброс по точкам восстановления/// УСЁ!!
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Кстати, коль уж вы прописали....Диспечер задач действиетельно был после этого отключен, но я его смогла включить, а вот действительно до сих пор маюсь пунктом меню в сервисе "вид папок"....
DEN Мыслитель (9197) Это не я прописал ) Это выдержка с сайта по верхним ссылкам Посмотри там Скорее всего там найдешь и остольное решение УДАЧИ )
Александр ПеченовУченик (100) 15 лет назад
Просто удалить его из автозагрузки нужно, а всё остальное уже сделал антивирус.
DEN Мыслитель (9197) Ну сделал и хорошо Какие вопросы Это текст с сайта про этот вирус Вот и все
Остальные ответы
OEM_prod Гуру (3220) 15 лет назад
Вам нужно ещё раз пересканировать систему другим антивирем.
Druck Гуру (3658) 15 лет назад
Нету таблички, что там написано то?
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Уже есть))))))
Andy Chy Профи (988) 15 лет назад
Дафай картинку ф студийо - чичас паможем!) )

так навскидку - если удалила, а не отправила в Карантин - проблем больше! Загляни в Карантин - мож он у тебя просто там завалялся, а не удалился вообще! %)
---
такс. . походу оч. правильно что у тебя антивак этот файлик удалил, так как он ни разу не системный, а судя по названию очень маскеруется под него!
Советую прогнать еще раз антиваком (желательно другим, например - CureIT от Dr.Web), а также какой-нибудь утилитой для очистки реестра - RegCleaner!...скорей всего у тебя прописан в автозагрузке запуск этого файлика, вот поэтому он и подключается! РегКлинер должен будет пофиксить эти бока! !

Удачки!
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Я не даю, а беру)))))))
Картинка в студии!
Andy Chy Профи (988) уффф)) силой берешь?!))) ну как? почистилась там от "заразочек"?)
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
пуск-выполнить sfc.exe /scannow
Вставить диск с виндой и запустить команду
Система всё найдёт и сама восстановит.
LAМудрец (15134) 15 лет назад
Если присмотрется внимательней, можно увидеть что это не системный файл)))
Илья Водышев Профи (514) 15 лет назад
Ну конечно он системный. Попробуй восстановление системы через точку. Больше никак (файл SСVVHSOT.exe, кто не видел)
LAМудрец (15134) 15 лет назад
Ну ка гений расскажи нам что это за системный файл SСVVHSOT.exe такой?
Илья Водышев Профи (514) Я не гений, гении вы. Вот и рассказывайте.
DENМыслитель (9197) 15 лет назад
Это вирус )
Какой он системный
Ты немного ошибся они схожи названием
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Так в уже спорите! Эт уже интеренее....Продолжим?? а то вы меня запутаете...
Илья Водышев Профи (514) Чего тут путать. Пробуй все и сразу. Начиная от более безопасного. А я бы вобще забил на эту ошибку, если с ней комп нормально работает )
Александр ПеченовУченик (100) 15 лет назад
svchost.exe - системны, а не SСVVHSOT.exe.
LA Мудрец (15134) 15 лет назад
Это не системный файл
Пуск, выполнить, msconfig, автозагрузка.
Ищите его там.
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Пуск --> Выполнить -->msconfig --> Закладка "Автозагрузка", там нашла этот файл --> сняла галочку --> OK
А теперь вот такая бяка....после перезагрузки компа((( Я боюсссь, че дальше та делать??
Loony Искусственный Интеллект (670851) 15 лет назад
Это действительно был вирус, который маскировался под системный файл svchost.exe (имя похожее) . Антивирусник его удалил, но запись в реестре на его автозапуск осталась, вот при загрузке система и чумеет - страшного ничего нет, но каждый раз нажимать кнопочку, естественно надоедает. Надо найти каким ключем реестра он запускается и удалить этот ключ. Найти можно с помощью программы Autoruns v9.38 и отуда перейти к нужному ключу. Перед этим не забудь сделать точку отката (на всяк случай) . Можно почистить реестр с помощью RegOrganizer v4.22.
Пользователь удален Гуру (4361) 15 лет назад
Пуск --> Выполнить -->msconfig --> Закладка "Автозагрузка" а там есть указание (ссылка) на удалённую программу или файл --> снимаю галочку --> OK
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Сделала фсё как вы написали, а теперь вот такая бяка выскочила....И чаво мну дальше делать та?? Я баюсссь))))))))))
Александр Печенов Ученик (100) Ставьте галочку. Выйти без перезагрузки. Или перезагрузиться для проверки.
IRBIS Мыслитель (9049) 15 лет назад
Для восстановления системных файлов Win XP потребуется диск с дистр. Windows XP. В командной строке наберите sfc.exe /scannow
Александр ПеченовУченик (100) 15 лет назад
Это не системный файл. svchost.exe - системный, а SСVVHSOT.exe - нет.
Роман Оракул (59285) 15 лет назад
Он не системный. Это был объект с вирусом. Замаскированный под системный файл. Настоящее имя этого файла svchost.exe. Нажмите ctrl+alt+delete и в менеджере процессов вы увидите его. Я вам вот что предлагаю сделать. Нажмите "пуск" и выберите команду "выполнить" в открывшемся окошке введите "msconfig". В открывшемся окне внимательно просмотрите вкладки "служба" и "автозагрузка" и попробуйте отискать этот файл. Если найдете то снимите с него галочку чтоб он не сидел в загрузке. Если не найдете то откройте снова окно команды "выполнить" и там напишите "regedit". D открывшемся окне редактора реестра перейдите в меню "правка" и "найти". Впишите имя файла которого система неможет найти при запуске. И нажмите найти. Если найдет то удалите соответствующий найденый параметр в реестре. После того как удалите, нажмите еще раз "правка" "найти далее",и удаляйте все ветки в которых будет иметься запись с именем этого файла. Если все сделаете внимательно то забудете о своей проблеме.
КсюМастер (2144) 15 лет назад
Пуск --> Выполнить -->msconfig --> Закладка "Автозагрузка", там нашла этот файл --> снимл галочку --> OK
А теперь вот такая бяка....Я боюсссь, че дальше та делать??
РоманОракул (59285) 15 лет назад
Ксения отнеситесь внимательней к реестру, не все записи на этот файл вы удалили. А в этом окне поставьте галочку и нажмите ОК
Удален Мастер (1958) 15 лет назад
даю 99 процентную гарантию что это вирус, их щас этого типа много развелось и еще они живучие