"спасибо" на армянском языке?

Рэм Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
L@nie Мыслитель (5961) 15 лет назад
шноракалутюн. Arshak Ogannesyan прав. В Ереване еще слышала сокращенный вариант "Шноракал". "Мерси" (с ударением на первый слог) тоже говорят.
Остальные ответы
Мария Смирнова Гуру (4203) 15 лет назад
"Саголь" что то в этом роде! (может ударение не то) "Парев"- привет
Ta Гуру (2662) 15 лет назад
" Шнуры к лицу". Arshak Ogannesyan прав. Мне одна знакомая сказала, что в Ереване говорят, как написал Arshak Ogannesyan. А в остальной Армении "мерси".
Источник: " Самая обаятельная и привлекательная", Александр Абдулов
- Мыслитель (6242) 15 лет назад
շնորհակալություն (шноракалутюн)
մերսի (мерси)

Вроде бы первое - это формально, а "мерси" - разговорное.. .
Вера Горяева Мастер (1021) 8 лет назад
Шноракалюцюн или шноракал эм (благодарю), можно также сказать шат шноракалюцюн (большое спасибо, премного благодарен), а ответ - хндрем (пожалуйста) или чаржи (не надо, не за что).
mea culpa Знаток (253) 4 года назад
Сагол это на Азербайджанском не перепутывай пожалуйста