Что такое коаксил???

Дима Искусственный Интеллект (122943), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гуру (3097) 15 лет назад
Долгое время Коаксил позиционировался и рекламировался как один из наиболее безопасных антидепрессантов, предлагался в качестве лечения огромного списка психиатрических, соматических заболеваний. Один из немногих антидепрессантов продавался без рецепта. В инструкции по применению, и по сей день, в пункте «Фармакологические свойства» , написано – «не вызывает привыкания… »

Благодаря «блистательной» рекламной компании фирмы «Сервье» Коаксил известен широкому кругу врачей и пациентов. Причем, примерно в течение последних двух-трех лет, печально известен…

…Первая больная с зависимостью от Коаксила встретилась в моей практике около трех лет назад. Я долго, с особой тщательностью, выяснял историю заболевания, жалобы.

До Коаксила, пациентка перепробовала множество наркотиков. Но предпочитала «опиаты» . Состояние интоксикации и отмены Коаксила также, по ее словам, были как при «опиатах» . Ради справедливости надо отметить, что доза (30 таблеток в день) была в десять раз выше рекомендуемой в инструкции. Когда рассказал коллегам в клинике, они по началу не поверили. А когда поверили, стали считать казуистикой, недоразумением.

Этот первый случай стал уже забываться, но через полгода появился второй…

В настоящее время еще не опубликованы серьезные научные исследования, объясняющие почему Коаксил, отличаясь по химическому строению и механизму действия от опиатов, вызывает схожую клиническую картину зависимости, как по физическим, так и по психическим проявлениям. Однако с фактом этой» схожести» в настоящее время поспорит редкий нарколог.

Из отличительных особенностей, по моим наблюдениям, следует отметить несколько более продолжительный период формирования «системы» (2-4 недели) , преобладание в структуре абстинентного синдрома головных болей, депрессивных и психопатоподобных реакций. Среди воздействий на структуры организма, не связанные с ЦНС, чаще встречаются, по сравнению с героином, тяжелые тромбозы и тромбофлебиты, нередко приводящие к гангрене и последующей ампутации конечности. Это происходит при употреблении Коаксила внутривенно.

Σ U P H Θ Я 1 Λ Знаток (465) 7 лет назад
ЛОШЪ!!!! КОАКСИЛ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ, НАГЛАЯ ВСЁ ЭТО ЛОШЪ!!! ЭТО НЕ НАРКОТИК!
Остальные ответы
КОРОЛЕВА Мудрец (11491) 15 лет назад
Тианептин (англ. Tianeptine) — атипичный трициклический антидепрессант рединамизирующего (энергизирующего) действия. Применяется в виде натриевой соли. Известен под торговой маркой "коаксил".
x.alexandr Гуру (3916) 15 лет назад
один из наиболее безопасных антидепрессантов.
knopik Мастер (2044) 15 лет назад
по телеку передачку вчера смотрел что ли?... и не понял что это такое..?
ДимаИскусственный Интеллект (122943) 15 лет назад
Понил что им наркоманы пользуються а сам препарат от чего так и не понил
анатолий зотов Профи (688) 15 лет назад
лекарство кторое испоьзуют для лечение больных с незначительными, умеренно выраженными и тяжелыми депрессивными состояниями. перед применением прочитайте инструкцию
Виолеттка Васильева )) Мастер (2142) 15 лет назад
Фармакологическое действие:
Трициклический антидепрессант рединамизирующего (энергизирующего) действия. Повышает обратный нейрональный захват серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа, повышает спонтанную активность пирамидных клеток гиппокампа и ускоряет восстановление их потенциала после функционального торможения. Улучшает настроение, устраняет двигательную заторможенность, повышает общий тонус организма. Нормализует поведение больных алкоголизмом в период абстиненции. Занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. Антидепрессантное и анксиолитическое действие способствует исчезновению соматических жалоб, обусловленных тревогой и изменениями настроения. Мало влияет на ССС, сон, скорость психомоторной реакции, парасимпатическую нервную систему, не вызывает привыкания.

Показания:
Депрессивные состояния (в т. ч. у пожилых лиц и у больных хроническим алкоголизмом в абстинентный период) , тревожно-депрессивное состояние (с соматическими жалобами) .

Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 15 лет) , беременность, период лактации. Одновременный прием неселективных ингибиторов МАО.

Побочные действия:
Гастралгия, боль в животе, сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, запоры, метеоризм; бессонница, сонливость, "кошмарные" сновидения, астения, головокружение, головная боль, обморочные состояния, тремор, жар; тахикардия, экстрасистолия, кардиалгия (в т. ч. за грудиной) ; затруднение дыхания, ощущение "кома" в горле; миалгия, боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Передозировка. Лечение: контроль жизненно важных функций, промывание желудка, симптоматическая терапия (ИВЛ, коррекция нарушений функции почек и метаболических нарушений) .
Ваня ВетровОракул (54503) 9 лет назад
Ампутация конечностей
Ваня Ветров Оракул (54503) Из противопоказаний
Любимая Мыслитель (7397) 15 лет назад
Да наркотик это! Передачу смотрел по телеку?
VicusМудрец (10447) 13 лет назад
Вот что такое коаксил: http://www.youtube.com/watch?v=EZGkO2xYcEU
Просьба модераторам не удалять ссылку! Пусть хоть кто-нибудь посмотрит и одумается!!
Julia RadchenkoУченик (180) 9 лет назад
да-да, дрянь это . привыкнешь и нариком станешь
varvara shkoda Ученик (108) 4 года назад
У нас с супругом пол года назад возникла проблема во время секса! До этого он был хоть куда. Другими словами, бодрый огурчик.
Начала на интернет сайтах читать что да как. В чем причина может быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Супруг балуется, конечно, пивком, но не чаще чем один раз в 2 - 3 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогло. Потом прочитала про виагру. Вот только очень уж она дорогая! От 700 рублей за одну таблетку. Денег не хватит. Подруге позвонила, поговорила с ней, она сказала, что тоже такая ситуация с ее супругом Станиславом была, но нашли где брать виагру дешевле. Оказывается есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у обычных аптек, которые на улице стоят, из-за этого, продают то же самое по компонентам, но цена выгоднее.
Мне она сказала, что кучу разнообразных интернет-аптек с возбудителями пробовали. И очень много где толкают некачественный товар и подделки. Порекомендовала сайт, где они уже два года покупают и довольны качеством. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Супруг не очень хотел первый раз пробовать. Еле уговорила. Попробовали виагру, лeвитру и сиaлис. Левитра не очень понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали хороший эффект. Я такого блаженства от cекса лет 5 не ощущала. Муж тоже в восторге. Ощущает себя богатырем. Очень жeстко жарит меня ( простите за откровенность, просто сама в восторге ). Прямо как Я люблю и стояк железный.
Теперь используем активно. Жeнскую виагру для себя также заказывала. Эффект есть, но Я и так сильно возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно порадовало что ценят анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. А то меня бы смущал если бы это было не так, потому что тема очень личная для меня. Я, человек стеснительный, смущалась бы брать такое в уличной аптеке. Обслуживание поэтому мне сильно нравится.
Попробуйте, потом отпишите мне о своих результатах.