Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой зрение у BTS?

Анастасия Сорокина Ученик (181), закрыт 4 года назад
Скажите как у них дела со зрением? знаю, что у Юнги астигматизм. Скажите про остальных?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507898) 4 года назад
Вообще, певцы и прочие "Звезды" носят очки больше не для того, чтобы лучше видеть, а для создания определенного имиджа - эрудированного и умного человека. Что касается корейской KPOP группы "BTS", то плохое зрение, действительно, только у Чонгука, о чем он сам откровенно признавался об этом в своих интервью общественности. Остальные, скорее всего, носят их для имиджа.
Поскольку в Южной Корее все трудолюбивые и учатся днем и ночью, то больше половины всех корейцов - близоруки. Не исключено, что и некоторые айдолы этим страдают.

Анастасия СорокинаУченик (181) 4 года назад
я просто видела у Ви настоящие очки (прям с линзами)
Остальные ответы
Анастасия Болгарина Знаток (362) 4 года назад
Острота зрения – это способность глаза отдельно видеть две точки, находящиеся на определенной дистанции друг от друга.
В России и странах СНГ эта величина измеряется в условных единицах и показатели ее могут быть разными: 0,1; 1; 2 и др. Они варьируются от нуля (т. е. полной слепоты) до бесконечности.
В странах СНГ и России принято проверять эту величину с помощью различных плакатов (Головина и Сивцева у взрослых и Орловой у детей).
При остроте зрения равной единице четко видны 10 строчек при дистанции от таблицы в 5 м (это считается нормой). Если видны 12 строк, то уровень зрения равен 2. С правой стороны от строк написаны показатели данной величины в зависимости от количества строк которые видит обследуемый при дистанции пять метров. То-есть если он может различить только 1 строчку, то показатель равен 0,1; если 2 – 0,2 и т. д.

Чимин
Зрение: 0.1/0.2
Носил очки до дебюта.
Чимин носит линзы.
В статье журнала третьего набора АРМИ «Что в моей сумке» упоминал, что пользуется линзами последние пять лет.
Из первого сезона «BON VOYAGE» известно, что Чимин ежедневно надевает линзы.
Несколько раз был замечен в выпусках в очках с диоптриями.
В журнале для японского фанклуба Чимин пишет, что очень плохо видит, когда просыпается утром.

Юнги
Зрение: 0.8, 0.7
В статье журнала третьего набора АРМИ «Что в моей сумке» упоминал о своём астигматизме (난시), и что он надевает очки, когда занимается записью и композитингом.
В остальное время носит очки как аксессуар.

Джин
Зрение: 1.0/1.0
Возможно, делал коррекцию зрения, потому что на предебютных и школьных фото был в очках.

Намджун
Зрение: 7 диоптрий/7 диоптрий
(вместо остроты зрения указал рефракционную способность, которая измеряется диоптриями)
В COMEBACK SHOW: HIGHLIGHT REEL сказал, что носит очки с шестого класса.
В [EPISODE] BTS (방탄소년단) UN General Assembly Behind был в очках с диоптриями.

Тэхён
Зрение: 0.4/0.5
Про то, носит ли Тэхён очки для коррекции, я ничего не нашла, кроме случая с красными очками, когда он выложил фото в твиттере и моментально его удалил.

Чонгук
Зрение: 0.5/1.0
В Kkul FM 06.13 2017 сказал, что его зрение ухудшается.
Ничего не нашла о том, носит ли он линзы, но обычно надевает очки без коррекции или просто оправу без стёкол

Хосок
Зрение: 2.18/2.18 ( просто написал дату своего рождения…)
Носит очки/оправу в качестве аксессуара.