Образец резюме

Гульнар Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Обрец Резюме
Лучший ответ
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
ФИО (выделить лучше жирным шрифтом)

Контактный телефон и электронный адрес:

Ищу работу: (указать кем вы хотите работать)

Сведения о себе: - дата рождения:
- семейное положение:
- дети: (если есть)

Образование: (начиная с последнего если их несколько)
- год поступления и окончания (учебного заведения) (указать учебное заведение его место нахождение и специализация)

Профессиональный опыт: (начиная с последнего если их несколько)

Дата принятия и увольненияНаименование организации, город, где находится организация, должность в которой вы работали или работаете)

Профессиональные навыки: (указываются навыки, которыми вы владеете, т. е. умение пользоваться ПК (его программы) , оргтехника) и т. п.

Дополнительная информация: (наличие водительских прав, знание иностранных языков и т. д. )

Рекомендации:

Остальные ответы
Юлия Дианова Мыслитель (6376) 15 лет назад
Образец составления Curriculum Vitae
Фамилия Имя Отчество/Name and Surname
Контактная информация/Contact details: Телефон, адрес электронной почты и домашней страницы (если имеются) . Указывать домашний адрес желательно, но не обязательно. Можно ограничиться районом.
Дата и место рождения/Date and place of birth: Не забудьте в скобках также указать свой возраст.
Цель/Position: Наименование желаемой должности
Опыт работы/Working Experience: Данные по каждому месту работы, начиная с последнего (нынешнего) места работы:
• дата поступления и окончания (мес. /год)
• наименование предприятия / город или страна• название вашей должности
• обязанности, желательно подробно
• приобретенные навыки, знания, умения, достижения: (Конкретные факты из профессиональной деятельности)
Профессиональные навыки и знания/Professional knowledge: Перечислите свои навыки и знания, подходящие для той специальности, которая является целью резюме, а также укажите то, что Вам кажется необходимым:
• Опыт работы с компьютером: операционные системы (Windows, MacOS, UNIX и т. п.) , программы (текстовые редакторы, электронные таблицы, графические пакеты, издательские системы, СУБД, языки программирования, специальные программы)
• Владение оргтехникой: (факс, модем, сканер, копировальное оборудование, офисная АТС, и т. п. )
• Машинопись: степень владения, скорость печати (рус/лат)
Образование (основное и дополнительное) /Education: Указать данные по каждому месту учебы, описав:
• Дата поступления и окончания (мес. /год)
• Название учебного заведения, название факультета
• Уровень образования (среднее, среднее техническое, незаконч. высшее, высшее и т. п. )
• Название специальности
Профессиональные сертификаты/ Professional Certificates: Укажите, если имеются
Публикации/Publications: Укажите, если имеются. Возможно, также, указать ссылки на эти материалы, размещенные в Интернете (если есть)
Знание языков/Languages: Язык и уровень владения (начальный / продвинутый / свободное владение) В английском CV выглядит приблизительно так:
• Russian (native)
• English (very good — writing and speaking)
• Greek (fair writing and good speaking)
Рекомендации/Recommendations: Укажите ФИО рекомендателей, должности и телефоны для связи (как минимум должно быть два рекомендателя, так или иначе соприкасавшиеся с Вами по работе)
Прочее/Other: В этом разделе Вы можете указать такие сведения, как:
• Возможность командировок
• Отношение к переезду в другой город
• Семейное положение
• Наличие детей
• Наличие водительских прав и автомобиля
• Увлечения
• Черты характера
sweet lena Знаток (394) 15 лет назад
спасибо! мне пригодилась эта информация)
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Резюме (CV) и мотивационное (сопроводительное) письмо представляет собой предварительную заявку на
вакантное место. Резюме - это общая информация о кандидате, а мотивационное письмо – это краткое подтверждение
его квалификации, умений и навыков и опыта. Письмо дает возможность фокусировать внимание работодателя
на интересующие и нужные ему качества.

При составлении мотивационного письма нужно учесть следующее:
-----цель;
----адресат;
----содержание;
----формат.

ЦЕЛЬ :::::::
Мотивационное письмо и резюме обычно содержат информацию, которую будущий работодатель использует для
принятия решения - приглашать Вас на интервью или нет. Цель мотивационного письма - обратить внимание
работодателя на Ваше резюме. Чем лучше будете ознакомлены с требованиями конкретной вакансии, тем белее
целеустремленным будет Ваше письмо.

АДРЕСАТ :::::
Мотивационное письмо предоставляет Вам возможность, обратить на себя внимание работодателя. Исходя из этого,
Вы должны отметить Ваши наиболее важные качества, навыки, опыт, коммуникабельность, интеллект, интерес к
компании, где желаете получить работу и т. п.

СОДЕРЖАНИЕ :::::
Мотивационное письмо должно быть адресовано определенной компании и определенному лицу,
которое будет рассматривать вашу заявку. По возможности постарайтесь разузнать, кто является адресатом,
кому Вы можете послать резюме и мотивационное письмо.

ФОРМАТ ::::::
Письмо должно быть максимально лаконичным, непринужденным, свободным от формального тона,
стилистически стройным и понятным для работодателя.
Как правило, мотивационное письмо состоит из следующих частей:::::::::::: :
-----------контактная информация (фамилия, имя, адрес, телефон, эл. почта соискателя работы) ;
-----------дата составления письма;
-----------наименование компании; фамилия, имя работодателя;
----------фраза приветствия;
----------основной текст письма;
----------заключительная часть.
В основном тексте письма Вы должны указать желательную вакансию. Подчеркните свой интерес и позицию
(знания и опыт) в той сфере, в которой работает компания в настоящий момент, а также Вашу квалификацию
относительно данной вакансии. Отметьте наиболее важные и подходящие достижения, знания и навыки, опыт,
которые соответствуют требованиям этой вакансии. В сопроводительном письме вы должны ссылаться на резюме
(например: «более детально смотрите в резюме») . Будьте как можно более лаконичны и обращайте внимание будущего
работодателя на детали, описанные в резюме.
Из мотивационного письма будущий работодатель должен узнать::::::::::::::::: :
------------почему Вы хотите работать именно в этой компании;
------------соответствие Вашего опыта требованиям этой компании;
------------о Вашей квалификации.
Заключительная часть Вашего письма должна содержать готовность приглашения на интервью.
В заключение поблагодарите Вашего адресата за проявленное внимание и уделенное время на рассмотрение Вашей
кандидатуры. Завершите письмо стандартной фразой делового письма – «С уважением... » и Ваша фамилия и имя.

При составлении мотивационного письма примите во внимание следующие советы:
----помните, работодатель в первую очередь хочет узнать, соответствует ли Ваша кандидатура вакантной должности;
----постарайтесь показать работодателю, насколько Вы подходящий и профессиональный сотрудник;
----письмо должно быть в прямой связи с деятельностью компании. Поэтому, прежде чем написать письмо, спросите себя:
«В чем польза компании от меня?».. ."Что я могу сделать в этой области?».. ."Какие у меня навыки и способности,
чтобы заинтересовать компанию? » и т. д. ;
----письмо должно быть предельно лаконичным. Пишите коротко и по существу;
----в письме не должно быть просьбы. Например, «может, своими умениями и навыками я был/а бы полезен/а для Вас? »
Нарек Егишян Ученик (114) 5 лет назад
Просто можете зайти сайт https://cvweb.ru/ и найти уникальные шаблоны и образцы резюме