Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит самый дорогой дом?

ник меньшиков Знаток (287), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Самый дорогой дом - Updown Court, Уиндлсхэм Англия - $122 миллиона

Недавно построенный дворец был выставлен на продажу и потряс видавших виды ритэйлеров. 103 комнаты, 5 бассейнов, кинотеатр на 50 человек, вкрамления из чистого золота в 24 карата на полу. Соседи - замок Уинсор и усадьба Элтона Джона.
Остальные ответы
zinaida star Профи (693) 17 лет назад
За рекордную сумму в $128 млн продан дом в одном из самых престижных районов британской столицы. Судя по сумме сделки, это самая дорогая недвижимость в мире.

Собственностью в центральном лондонском районе Кенсингтон, в его роскошной части Кенсингтон Пэлэс Гарденс, обзавелся бизнесмен и миллиардер Лакшми Миттал, который заработал состояние на стали. Он владеет группой LMN – вторым в мире производителем металлопродукции. Его состояние – 3,5 млрд фунтов. У него уже есть особняк в Лондоне – стоимостью 9 млн фунтов.

Некоторое время назад в британской прессе появились сведения, что дом был готов купить российский бизнесмен и владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович.

Что же Миттал купил за $128 млн? Это собственные турецкие бани, большой бальный зал и инкрустированный бриллиантами бассейн в цокольной части дома. Некоторые колонны и напольные покрытия сделаны из такого же мрамора, который использовался при строительстве Тадж Махала. Недвижимость состоит из здания бывшего посольства Египта и части старого посольства России.

Нынешняя сделка побила рекорд, принадлежавший хозяину дома в Гонгконге – тот в 1997 году за недвижимость заплатил на $10 млн меньше, чем индийский миллиардер.

С 1993 года средняя цена недвижимости в Лондоне выросла более чем втрое, сообщает gazeta.ru