Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие симптомы сломанных ребр?

RuC4 Знаток (337), закрыт 15 лет назад
Была у нас драка :). После, за бутылкой пива начал чувствовать дискомфорт с боку под рукой в районе сердца, подумал защемил нерв (прошло за 2 дня) а сегодня утром когда потянулся, услышал резкий хруст с болью. Теперь не могу глубоко вздохнуть, и постоянное ощущение д-та в том месте. Что это может быть, и что делать?
Лучший ответ
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
Первый симптом - это боль, концентрируется в паху она не резкая, но при попытке движения боль становится сильнее. Боль также усиливается, если попробовать постучать легким поколачиванием по пятке ноги.
Второй симптом - сломанная нога немного поворачивается кнаружи. Это можно заметить по стопе.
Третий симптом - укорочение конечности, примерно на 2- 4 см. Этот симптом возникает вследствие того, что кость сломалась, и мышцы, сокращаясь, подтягивают ногу ближе к тазу.

Так же встречаются такие переломы, при которых больные могут ходить несколько дней и даже недель.
Диагностика при переломах шейки бедра
Остальные ответы
Гатилочкина Мастер (1021) 15 лет назад
Идти в трамву
это стопудово перелом
Germiona Мастер (1864) 15 лет назад
похоже сломано - иди в травмпункт на ренген
Елена Комарова Оракул (85069) 15 лет назад
Очень похоже на перелом. Однако, симптомы перелома такие смазанные, что ВСЕГДА надо смотреть рентгеновский снимок . Не шуткуйте - идите сдаваться врачам.
V I R U S Мастер (2036) 15 лет назад
Это перелом. Надо перемотать грудь тугой повязкой. Можно использовать простынь.
ДОГ. Гуру (4289) 15 лет назад
к врачу однозначно... повезло что сердце не проткнул....
Дима Расторгуев Мыслитель (6580) 15 лет назад
Возможно не перелом, трещина! При переломе ребер вообще очень тяжело вздохнуть! Лечиться только тугой повязкой! Необходимо плотно перебентовать, во время бинтования необходимо как можно сильнее выдохнуть! Ну и бегом в больницу, на рентген!
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Перелом ребер – довольно частая травма, возникающая тогда, когда происходит перелом одного или нескольких ребер грудной клетки или его трещина. Наиболее частая причина перелома ребер является травма грудной клетки, например при падении, аварии автотранспорта и в контактных видах спорта.
Если у человека имеются заболевания, которые приводят к истончению костной ткани, например, остеопороз, то получить перелом ребер даже при кашле очень легко.

Признаками и симптомами перелома ребер включают в себя боль, особенно при глубоком вдохе и надавливании на поврежденную область. Если у вас чувство тяжести, распирания или пронзительная боль в центре грудной клетки, отдающая в плечо или руку или боль нарастает, то вам следует немедленно обратиться к врачу. Эти симптомы указывают на возможный инфаркт миокарда.

Доктор может диагностировать сломанные ребра, осмотрев вас. Для подтверждения диагноза проводят рентгенографию грудной клетки и если необходимо компьютерную томографию.

Сломанные ребра могут проколоть ваши легкие или окружающие ткани. Это может привести к кровотечению (гемоторакс) или заполнением воздухом пространства между легкими и стенками грудной клетки (пневмоторакс) . Эти мероприятия требуют безотлагательного лечения.

В большинстве случаев лечение сломанных ребер направлено на уменьшении болевого синдрома по заживления перелома. В качестве самопомощи можно приложить лёд, для уменьшения боли и отека. Доктор пропишет вам обезболивающие. Бандаж на грудную клетку иммобилизирует поврежденную область. Однако врачи не очень рекомендуют этот метод лечения, поскольку невозможность глубокого вдох повышает риск развития воспаления легких. Обычно процесс заживления занимает 1-2 месяца.

В качестве профилактики возникновения перелома ребер используют индивидуальные спортивные средства защиты, соблюдают технику безопасности дома и в автомобиле, принимают препараты кальция для укрепления костей.
Источник
Ольга Малыхина Профи (811) 15 лет назад
скорее всего трещина в ребре при переломе жуткая боль при дыхании но нужно обратиться к специалисту трещены бывают очень коварные