Во сколько вы начали прикорм

Александра Просянникова Знаток (491), закрыт 15 лет назад
Дочке 5 мес. , на грудном вскармливании. Педиатр говорит, что нужно давать овощи (картофель, кабачок капусту) , мне кажется рановато. Спрашивает съедает ли дочка кружку каши, или хотя бы пол кружки. Не много ли кружку то, все таки 5 месяцев ребенку?
Лучший ответ
инга Мастер (1605) 15 лет назад
если ваш ребенок на грудном вск-ии, то легче всего начинать с педприкорма.
Лично для меня это более подходящий вариант, чем классический прикорм.
Почитайте, здесь много чего интересного и полезного про педприкорм... http://www.babyblog.ru/com/baby_food/307940
Остальные ответы
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
начти попоже, хотябы с 6 мес. . с овощей если на гв, то сложно оченить обьем за сутки сьеденного! а прикорм это знакомство с новым вкусом а не еда, пока еще!!
Альбина Сагдиева Знаток (384) 15 лет назад
В 6 месяцев. Еще зависит от прибавления в весе, если много прибавляет можно и попозже, если конечно на грудном вскармливании.
Ирина Голосова (Долотцева) Мыслитель (5705) 15 лет назад
Прикорм вводила с 3 месяцев, начиная с зелёного яблочка. А кашу можно разводить пожиже в молочке и давать из бутылочки.
Наташа Казмирук (Смирнова) Профи (812) 15 лет назад
Мы с 4 мес на прикорме, яблоки и бананы. Но мы искуственники, педиатр говорила, если бы мы были на ГВ прикорм надо было б вводить с 6 мес.
A K Знаток (353) 15 лет назад
мы на ИВ, прикорм начали с 4 месяцев с цветной капусты, потом морковку, картошку, банан, яблоко.... каши еще вообще не пробовали. попробуйте 1\2 ч. л. в первый день, ч. л. во второй и т. д. до 100г за 5-7 дней и посмотрите если за это время все будет в порядке значит ребенок готов! у нас малыш стал не наедаться молоком и просыпаться ночью кушать. теперь опять спим :)
Анна Демина Мастер (1053) 15 лет назад
в 3 мес, в 6 она уже мясо ела. не много конечно) кашу то
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
c 3-4мес. *обе дочки-крупные родились, обоих... до 2х мес грудью кормила, затем-смеси... смесями уже не наедались... начала прикорм.... хотя при грудном вскармливании, сейчас врачи советуют с 6мес-прикорм начинать. и начинали с пол чайн. ложки сока яблочка.... увеличивая кол-во постепенно, чтобы животик малыша привыкал. затем фруктовые пюре (овощи-тяжелее усваиваются), постепенно вводя новые и с малого кол-ва... на ночь давала жидкую, процеженную овсянку (в бутылочке с соской), чтобы насыщались и крепко спали. у вас наверное врач-*старой закалки*-сейчас, много нововведений
Linda Hiller Профи (859) 15 лет назад
в 4 мес и продолжала кормить.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
мы начинали с 4.месяцев с нескольких ложек морковного пюре, потом -др. овощи и картошку. В 5 месяцев съедали 100 г . примерно /+ молоко/
Julia Miller Профи (705) 15 лет назад
Я вообще кормила грудью 7 месяцев. И уже с 7 месяцев начала прикармливать. Мне тоже говорили, что можно, но я не кормила. Хватало молока.