кто это?

Наташа Искусственный Интеллект (173297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
На фото Колония моржей))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Морж (лат. Odobenus rosmarus) — вид животных, исторически относимый к группе ластоногих (лат. Pinnipedia), выделен в особое семейство — Моржовые (Odobenidae), с единственным существующим в настоящее время родом и видом. Один из крупнейших представителей ластоногих [1]. По размерам тела среди ластоногих уступают лишь морским слонам [2]. В природе ареалы этих видов не пересекаются, то есть моржи являются крупнейшими ластоногими в своей среде обитания. Верхние клыки чрезвычайно развиты, удлинены и направлены вниз; очень широкая (благодаря основаниям верхних клыков) морда усажена многочисленными толстыми, жёсткими, сплющенными щетинами-усами. Наружных ушей нет, глаза малы.
Очень толстая кожа покрыта короткими прилегающими жёлто-бурыми волосами, но с возрастом их становится меньше, и у старых моржей кожа почти совершенно голая. Конечности более приспособлены для движения на суше, чем у тюленей, и моржи могут ходить, а не ползать, подошвы мозолистые. Хвост зачаточный. По последней оценке, основанной на результатах глобального учета численности проведенного в 1990 году, современная популяция тихоокеанского моржа составляет приблизительно 200 тыс. особей. [4][5] Большая часть популяции тихоокеанского моржа проводит лето севернее Берингова пролива, в Чукотском море вдоль северного побережья восточной Сибири, возле острова Врангеля, в море Бофорта вдоль северного побережья Аляски а также встречается в водах между указанными местами. Небольшое число самцов встречается в летний период в Анадырьском заливе, на южном побережье полуострова Чукотка в Сибири, а также в Бристольском заливе. Весной и осенью они концентрируются от западного побережья Аляски до Анадырьского залива. Они зимуют в южных частях Берингова моря, вдоль восточного побережья Сибири на юг к северной части полуострова Камчатка, а также вдоль южного побережья Аляски.
Фоссилизованные останки моржа возрастом 28 тыс. лет были найдены недалеко от залива Сан-Франциско, что показывает распространение моржа вплоть до берегов северной Калифорнии во времена последнего ледникового периода
Атлантический морж был почти истреблен в результате бесконтрольного коммерческого промысла и численность популяции его значительно ниже. Провести хорошую оценку численности в настоящее время тяжело, но вероятно она меньше 20 тыс. особей.
Эта популяция распространена от Арктической Канады, Гренландии, Шпицбергена а также в западном регионе Российской Арктики. На основании огромного географического распространения и данных по перемещениям, предполагается наличие восьми субпопуляций атлантического моржа, пять на запад и три на восток от Гренландии.
Изолированная лаптеевская популяция моржа локализована в течении всего года в центральном и западном регионах и моря ЛаптевыхВыделяют два подвида моржа:

Тихоокеанский морж (Odobenus rosmarus divirgens Linnaeus, 1785)
Атлантический морж (Odobenus rosmarus rosmarus Islliger, 1815)
Самостоятельность третьего подвида — лаптевский морж (Odobenus rosmarus laptevi Chapsky, 1940), достоверно не подтверждена.

Остальные ответы
Елена Тавгень Ученик (173) 15 лет назад
моржи на пляжу загорают!!!!
Таша-Наташа Мудрец (17553) 15 лет назад
Моржи -- целое лежбище. Хотелось бы знать, где это их так много. Моржи -- не котики, и редко образуют подобные залежи.
гала Гуру (4157) 15 лет назад
моржи моржихи и моржожата