Какое лекарство от гриппа и простуды самое эффективное?

Артем Петров Профи (633), закрыт 13 лет назад
Я заболеваю, гриппом, только началось, первый день. Все говорят, что в первый день если к витаминам, чаям и постели добавить эффективное лекарство,типа " Эффект, Колд флю, Ремонтодин, Арбидол и т.д." то можно быстро победить, грипп. Это правда, но нельзя же все таблетки сразу перепробовать. Какое из этих (или, по вашему опыту, других) лекарств, самое эффективное в данной ситуации???

Лучший ответ
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
именно из этих Арбидол рекоменду. Противовируное иммуностимулирующее. Так как начальная стадия, то 2Х2 раза в день и так 5 дней (2 упаковки)
Остальные ответы
♥????ღ MATERIAL GIRL ღ????♥ Гений (91648) 15 лет назад
Мы настоятельно рекомендуем принимать при ОРВИ противовирусные препараты. Самым оптимальным с точки зрения эффективности и безопасности является арбидол. Он обладает комплексным механизмом действия. Во-первых, арбидол блокирует размножение вирусов гриппа и ОРВИ. Во-вторых, он стимулирует в организме выработку интерферона – противовирусного белка, с помощью которого организм борется с вирусами самостоятельно. В-третьих, улучшает состояние иммунной системы и, тем самым, усиливает противовирусную защиту. Благодаря Арбидолу любая простуда протекает легче, без осложнений и не возникает синдрома послевирусной астении. Так называют потерю сил, слабость, головокружение и головные боли, которые преследуют нас уже после перенесенного заболевания.

Арбидол относится к числу самых безопасных лекарств. Ни одного серьезного побочного эффекта в связи с применением арбидола зарегистрировано не было. Поэтому его можно принимать и детям. Это, по сути, семейный препарат. И купить его лучше заранее, чтобы он всегда был под рукой. Сделать это несложно, ведь арбидол продают без рецепта.
Tanya kozina Ученик (124) 15 лет назад
попробуй собачий жир, как натираться. так и принимать с едой,
Источник: из личного опыта.
АНГЕЛОЧЕК Ученик (229) 15 лет назад
да, действительно эти препараты помагают, но только в первые два дня, потом нет никаког смысла. но я всегда борюсьс температурой - парацетамолом (это безобидный препарат) , обильное питье, и обязательно лимон, мед, варенье со смородиной (в неймного полезного) . желаю удачи
Татьяна Василек Мыслитель (5760) 15 лет назад
Обильное витаминизированное питье, на ночь - такой напиток: горячий чай с малиновым вареньем, медом, лимоном и 1-2 ст. ложек водки. Если сильный кашель - ингаляции с шалфеем или эвкалиптом. Хороши еще ножные горчичные ванны. Укутаться, и спать до утра.
Света Петрова Ученик (196) 8 лет назад
Для меня Амиксин наверно самое эффективное средство при ОРВИ. Я конечно соблюдаю и общие рекомендации типа постельного режима, обильного питья и пр., но с Амиксином выздоравливаю в разы быстрее, дня за 3 как правило. Так что средство действительно стоящее.
Виктория Левина Ученик (160) 7 лет назад
Помогаю организму бороться с гриппом Инфлюцидом. Он помогает вырабатывать интерферон, тем самым угнетая вирус. Всегда держу в аптечке, хорошо помогает и ребенку. Только тут нужно строго соблюдать инструкцию, по-поводу возраста и дозировки детям.
Марина Кузнецова Знаток (254) 6 лет назад
Мне Эргоферон нрав. Вот инструкция http://www.ergoferon.ru/instruction. Ниче так, быстро помогает. Всю семью им лечу уже который раз. Попробуйте.