Помогите с русским Очень надо!

1. На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые?
В саду цвел жасмин (1) и пели птицы. На ветвях сверкали капельки дождя (2) и пробивалась чуть заметная зелень. Рано утром все вышли в поле (3) и началась работа.
2.2, 3
3.1, 3
4.запятые не нужны

2. На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые?
Заиграл оркестр (1) и кавалеры стали приглашать дам. Взошел месяц (2) и осветил все село холодным светом. Взошел месяц (3) и все село осветилось холодным светом.
2.2, 3
3.1, 3
4.1, 2

3. На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые?
Его уносило вниз по течению (1) и он не на шутку испугался. А между тем наступала ночь (2) и нужно было подумать о ночлеге. Наступала ночь (3) и нужно было подумать о ночлеге.
2.2, 3
3.1, 3
4.1, 2

ОТВЕТЫ:
1. 4. Запятые не нужны;
2. 1, 3;

ПОЯСНЕНИЯ

① [В саду ЦВЕЛ ЖАСМИН] и [ПЕЛИ ПТИЦЫ].
② [На ветвях СВЕРКАЛИ КАПЕЛЬКИ дождя] и [ПРОБИВАЛАСЬ чуть заметная ЗЕЛЕНЬ].
③ [Рано утром ВСЕ ВЫШЛИ в поле] и [НАЧАЛАСЬ РАБОТА].
Это сложносочинённые предложения (ССП). В каждом из них есть общий для обеих частей второстепенный член
① В САДУ;
② НА ВЕТВЯХ;
③ РАНО УТРОМ.

Правило. Если части ССП, соединённые одиночным соединительным союзом И или одиночным разделительным союзом ИЛИ или ЛИБО, имеют общий второстепенный член, то запятая между ними не ставится.

① [ЗАИГРАЛ ОРКЕСТР], и [КАВАЛЕРЫ СТАЛИ ПРИГЛАШАТЬ дам]. Между частями ССП, не имеющими общего компонента (второстепенного члена, вводного слова и др.), перед союзом И ставим запятую.
② [ВЗОШЁЛ МЕСЯЦ и ОСВЕТИЛ всё село холодным светом]. Простое предложение с однородными сказуемыми, соединёнными одиночным союзом И. Запятую не ставим.
③ [ВЗОШЁЛ МЕСЯЦ], и [всё СЕЛО ОСВЕТИЛОСЬ холодным светом]. Между частями ССП, не имеющими общего компонента, перед союзом И ставим запятую.

① [Его УНОСИЛО вниз по течению], и [ОН не на шутку ИСПУГАЛСЯ]. Между частями ССП, не имеющего общего компонента (второстепенного члена, вводного слова), перед союзом И ставим запятую.
② [А между тем НАСТУПАЛА НОЧЬ] и [НУЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ о ночлеге]. ССП с соединительным союзом И. МЕЖДУ ТЕМ – общий для обеих частей ССП второстепенный член. Запятую не ставим.
③ [НАСТУПАЛА НОЧЬ], и [НУЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ о ночлеге]. Между частями ССП, не имеющими общего компонента, перед союзом И ставим запятую.

Скорее всего, но не 100%. Но я бы ответил именно так.

1 - 4.
2 - 3.
3 - 3.