Какие по характеристике были Добчинский и Бобчинский из комедии "Ревизор"?

Алинка Киселёва Ученик (103), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Наталья Мудрец (14319) 15 лет назад
Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
Схожесть Добчинского и Бобчинского проявляется даже в созвучии их фамилий. У них не только одинаковые имена — ни и думают, и говорят почти одинаково. Их рассказы с огромным количеством ненужных подробностей каждый раз утверждают, что они просто сплетники и обыватели.
Остальные ответы
Monika Hofmann Мастер (1431) 15 лет назад
Так там же в "Примечаниях для господ актеров" все написал сам Н. В. Гоголь. Они невысокого роста, оч похожи, торопливо говорят, недалекого ума.. Что конкретно нужно -то?