С именинами всех Ксений! А чем именины от дня ангела отличаются? Давайте уточним...

МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107535), закрыт 15 лет назад
Вот все говорят - с днем ангела! Немножко не правильно, знаете почему?
Лучший ответ
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Именины. Это день памяти того святого, чьим именем Вас крестили. Ангел хранитель есть у каждого крещёного и не зависит от имени человека. Да .Это действительно немного неправильно. Как неправильно и День рождения называть именинами. Обязательно напишите как правильно. Мне интересно.
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLDИскусственный Интеллект (107535) 15 лет назад
А добавить-то и нечего! Все правильно. День ангела, это день твоего крещения, в тот день, когда ты попадаешь в стадо христово, у тебя появляется Ангел-хранитель. Храни тебя, твой ангел!
Ольга Бабкина Оракул (65242) Марина,Вы мне нравитесь.Удачи!
Остальные ответы
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
У моей дочери сегодня Именины или День Ангела. .
А как правельно?
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLDИскусственный Интеллект (107535) 15 лет назад
напишу чуть позже, как все правильно. Хочется ответы почитать....
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLDИскусственный Интеллект (107535) 15 лет назад
У вашей дочки сегодня именины, с чем и поздравляю! День ангела, это день, в который вас крестили и у вас появился Ангел-хранитель. Раньше имя давали по святцам в день крещения, поэтому раньше день имени и день ангела часто совпадали.
Leona Гуру (3291) 15 лет назад
нет, не знаю, но по моему день ангела это ДР, а именины, это день твоего имени
ДАМЕР Гуру (3849) 15 лет назад
День Ангела-это день твоего имени. А день рождение здесь непричём.
Ксюша Гуру (3844) 15 лет назад
ой спасибо, а я и забыла!!
татьяна иванова Мастер (1590) 15 лет назад
Именины и день ангела одно и то же.
~ Х_М ~ Оракул (90626) 15 лет назад
может так? - именины - день святого, чьё имя тебе дали при рождении, а день ангела - день твоего крещения
Ева Королева Мастер (1382) 15 лет назад
Всегда считала, что это одно и то же имеется ввиду. Вот даже что нашла http://www.imeniny.ru/ по этому поводу.
интересно Ваши соображения н аэту тему.
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLDИскусственный Интеллект (107535) 15 лет назад
Спасибо, посмотрела. Наверное, тот кто эту страничку придумал, тоже во всем до конца не разобрался... Я сама только недавно об этом узнала. разговорилась с батюшкой, он и объяснил. в чем разница. Есть еще одно объяснение - обычно раньше, имя давали по святцам, в день крещения, вот поэтому и совпадали именины с днем ангела. А так, как сейчас этих традиций не придерживаются... поэтому и происходит несовпадение. Дети назвали внучку вообще не христианским именем - Алисия. Батюшка дал ей имя Василиса, мы ее крестили именно в этот день.
Беркакиточка Мудрец (15645) 15 лет назад
спасибо, поздравлю свою дочку с именинами.
Fransoaz Мыслитель (8631) 15 лет назад
Именины - день святого, по имени которого ты назван, а день атгела - чествование имени, которое тебе дали при крещении.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Именины и День Ангела -одно и тоже, так как вы празднуете день, посвященной святому или святой с конкретным именем.
Марусина Ольга Просветленный (23913) 15 лет назад
Именины и день ангела-это одно и тоже.
Любава Гуру (2968) 15 лет назад
Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.
Происхождение: У имени греческое происхождение.

Покровительницей имени является Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больныхЗначение: «Иностранка» , «гостья»

Характер: Эта девочка с детства добрая. Чувствительная, нежная. Ее честность по отношению к людям поражает окружающих. Она всегда рада помочь ближнему в беде.

Ксения - милый, спокойный и послушный ребенок. Она хорошо учится, не ленива, аккуратна и исполнительна, однако слишком чувствительна и обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Повзрослев, Ксюша станет превосходной хозяйкой.
Именины: 31 января, 6 февраля, 26 августа, 15 сентября
Alex Мастер (2186) 15 лет назад
ничем не отличаются на мой взгляд
***Анка*** Просветленный (22191) 15 лет назад
день ангела - день крещения, т. к. нам в этот день дается ангел!!!
*НАТАША* Мудрец (10592) 15 лет назад
День Ангела это святцы))) а Д. Р. совсем из другой оперы)))) ещё самый ЛУЧШИЙ в жизни год тот, когда число рождения, именины по святцам и число исполняющихся лет СОВПАДУТ!!!!
ЛЮБАНЯ Мудрец (14451) 15 лет назад
Если ребенок носит имя того святого, в чей день рожден, то у него и День ангела и День имени - ОДИН день.)