Если солдату в Армии дали звание ЕФРЕЙТОРА, это очень почетное звание? Этим стоит гордиться ? )

Буканир Просветленный (20632), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Иришка * Гуру (3293) 15 лет назад
Как говорят те, кто служил: "Лучше иметь дочь б... дь, чем сына ефрейтора".
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (9324) 15 лет назад
Лучше дочь - проститутку, чем сына - ефрейтора...
БуканирПросветленный (20632) 15 лет назад
Совершенно верно!!! )))))))))
igor semУченик (118) 7 лет назад
дебил
malevolent vindictive Мыслитель (5045) 15 лет назад
Раньше говорили - "лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора"
mans Мудрец (10491) 15 лет назад
Ефре́йтор (Гефрейтор) (нем. Gefreiter, то есть освобожденный от некоторых нарядов) — воинское звание, в российской армии присваиваемое старшим и лучшим солдатам, которые в период отсутствия командиров отделений заменяют их. В немецких армиях — отдельная штатная категория военнослужащих, как правило к ней относятся сверхсрочнослужащие и младшие специалисты.

Впервые появилось в Германии в начале XVII века. Ефрейторы отбирались из опытных и надёжных солдат для развода часовых, конвоирования арестованных и выполнения других обязанностей, требовавших доверенных людей. В России звание ефрейтора введено при Петре I, воинским уставом 1716 года в пехоте, кавалерии и инженерных войсках. Однако звание не прижилось и как минимум с 1722 года уже не использовалось. В период правления Павла I было введено примерно аналогичное ему звание рядовой старшего оклада, которое после воцарения Александра I было сохранено только для гвардии, как элемент поощрения. Повторно введено в ходе военной реформы 1826 года. В артиллерии русской армии ефрейтору соответствовал бомбардир, в казачьих войсках — приказный. При некомплекте младших унтер-офицеров ефрейторы назначались командирами отделений.

В начале XX века звание ефрейтора присутствовало в армиях России, Германии, Австро-Венгрии и других стран. В вооружённых силах СССР (а затем и России) ефрейтор — воинское звание по статусу выше рядового и ниже младшего сержанта. В ВМФ ему соответствует звание старший матрос. Присваивается за образцовое выполнение служебных обязанностей и примерную воинскую дисциплину. Обозначается одной лычкой на погонах.

Одним из наиболее известных носителей этого звания являлся Адольф Гитлер
Пользователь удален Мыслитель (7666) 15 лет назад
Это переёб... й солдат, недоё...й сержант
AlfaОракул (83765) 15 лет назад
Не офицер,а сержант.
Пользователь удален Мыслитель (7666) извините, ошиблась
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136069) 15 лет назад
Если человек получает звание в армии-это всегда хорошо! Главное, как он его получает!
Пользователь удален Просветленный (39029) 15 лет назад
в такой армии ещё и ефрейтора получить по моему просто оскорбление.. ну мне бы так показалось..
76-98 лтдИскусственный Интеллект (189787) 15 лет назад
Креститься надо, когда кажется!
Согласен...)))))
dim akhmetovЗнаток (254) 8 лет назад
чистые погоны, чистая совесть)))
Pier Mirchev Гуру (2784) 15 лет назад
выше рядового, я думаю стоит.
Е.С. Мудрец (10718) 15 лет назад
Как говорится : " Чистые погоны - чистая совесть! "...лучше рядовым или, на худой конец, лейтенантом... но это на очень худой...)
Victor ShЗнаток (334) 6 лет назад
вы уважаемый, просто дурак...
GRIBNIK Гений (65501) 15 лет назад
Любое звание это достижение даже если оно на первый взгляд маленькое.
Привет!! Согласен! Но с эстетической точки зрения... ефрейтор.. вроде не очень....как то..)))))))
GRIBNIK Гений (65501) Почему- просто это наше Совковое мышление. Раз ефрейтор то жополиз или раз медаль получил значит прогнулся. А идея была та что это наградное звание за хорошую службу.
Герман Маркелов Мастер (1476) 15 лет назад
Бестолковое звание в принципе, но молодец что заслужил)
Вовчик Пазитифф Мастер (1764) 15 лет назад
не дембель - сержанта дадут, так что всё нормально
060PM0TПросветленный (45036) 11 лет назад
в том и разница. сержанта - не дадут. если правильно поставлено.
ефрейтор, ка выше было сказано - освобождённый от нарядов. не более и не менее.
я его сам себе присвоил. вернее - замполиту выкатил "а ты мне чё"
а сержант - должен пройти три месяца дисбата (учебки в смысле, но это ещё хуже). и за выслугу лет - никогда.
возможно - в состоянии войны.
Вовчик Пазитифф Мастер (1764) командир части имеет право своей властью при увольнении солдата/сержанта присвоить ему звание на одну ступеньку выше, без согласования с округом...максимум - дать старшему сержанту старшину. другое дело - а будет ли командир это делать?
Елена Валентинова Ученик (211) 7 лет назад
Я одна воспитываю двоих сыновей-старший сейчас в армии-призвали осенью после 11-го класса... попал в национальную гвардию... Сыночек у меня-настоящий мужик, спортсмен, никогда никого не обидит, порядочный и ответственный, на 8 марта позвонил мне и сказал, что он теперь ефрейтором стал, я очень им горжусь! Слава Богу, что у меня нет дочери-проститутки! Сын никакой не прихвостень командирский и мне неприятно было читать о том, как это звание недостойно получается нормального человека
ГульнараУченик (168) 7 лет назад
И я воспитываю сына одна, характер у него не подарок, не пай мальчик. Служит 6 месяцев, 5 мая ему дали звание ефрейтор и я очень горжусь сыном. Как говорит сын надо было очень стараться, чтобы получить это звание, тем более в этой части старше звание дают контрактникам. Так что лучше иметь сына ефрейтора...
Илья БосыхУченик (108) 7 лет назад
Как говориться лучше иметь дочь праститутку чем сына ефретара. Потому что ефрейтар это не доёбанный сержант но переёбанный солдат это просто ни что
ГэлеонПрофи (670) 7 лет назад
сейчас иная ситуация. Служат не по 2 года, а по одному, стало быть, сержанта получить уже сложнее. Нередко бывает так, что все вакантные сержантские места уже заняты контрактниками, потому срочнику более, чем на ефрейтора расчитывать не приходится
Татьяна Громова Ученик (159) 6 лет назад
Добрый день. Моего сына забрали осень, была на присяге 21 ноября, он мне сказал, что хочет дослужится до ефрейтора, мне тоже кажется, что это гордость за своего сына