Какой из номеров в Японии неудачный? 13 7 4?

Aless@ndro Del Piero Знаток (486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Как в России и в Европе, в Японии верят в магию чисел. Особенно несчастливыми считаются 4 и 9, несчастливыми - все четные числа. Самое счастливое число - 5.
Вот еще интересные факты-число "4", считающееся в Китае и Японии несчастливым, виновно в нескольких тысячах смертей. Исследования, проведенные Дэвидом Филипсом, социологом из Калифорнийского университета, показали, что 4-го числа каждого месяца в китайские и японские больницы поступает на 13% больше пациентов с инфарктами миокарда, чем в другие дни. На 15% оказывается выше летальность сложных операций. Причем мистический эффект цифры "4" распространяется за пределы этих стран - среди выходцев из Японии и Китая, проживающих в США, число смертей от различных болезней повышается 4-го числа в среднем на 27%. И чем больше община, тем сильнее влияние страшной цифры. Специалисты считают, что причина "эффективности" суеверий типа цифры "4" лежит в самих людях. Страх перед этой цифрой преследует японцев и китайцев с древнейших времен - в японском и китайском языках иероглиф "4" и иероглиф "смерть" имеют одинаковое чтение. В японских гостиницах и больницах нет комнат под номером 4, а китайские ВВС избегают цифры "4" в номерах боевых самолетов.
Остальные ответы
incognito Ученик (246) 15 лет назад
Может путаю с Китаем но по-моему 4(если все таки ошиблась-то 7)
Анастасия Мыслитель (9393) 15 лет назад
Число 4 принадлежит Раху. Раху - убийца и представляет жестокость.
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
4.
По звучанию созвучно со словом "смерть".