сколько делают паспорт (обычный и загран)?

Кристина И Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ketryn Гуру (3189) 15 лет назад
Общегражданские паспорта
п. 16. Административный регламент ФМС
Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

п. 16 Положение о паспорте гражданина РФ
. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Загранпаспорта

Инструкция о порядке оформления и выдачи загранпаспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ

1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания

Закон о порядке выезда и въезда в РФ
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.
(часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.
(в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт этому несовершеннолетнему гражданину не оформляется, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Остальные ответы
Людмила Мудрец (10544) 15 лет назад
Я думаю ввезде по-разному. Но у нас простой 10 дней, а загран 4 месяца.
Ren Искусственный Интеллект (295667) 15 лет назад
1. обычный - 10 дней
2. ОЗП - 30 дней
Алена Шипулина Мастер (1313) 15 лет назад
Паспорт обычный делают в течении недели. Загран от 1 месяца, но затягивается обычно на 3-6 месяцев.
Максим АпельсиновУченик (76) 8 лет назад
Извини, а что касается ты написала но затягивается обычно на 3-6 месяцев. Ты имеешь какой паспорт загран или простой?
Алена Шипулина Мастер (1313) Это я написала, о загран.
мариК__П_п Мудрец (11517) 15 лет назад
..месяц-полтора, тот и другой..
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Обычный 10-14 дней, заган в течение 1 месяца.
Виорика Мастер (2150) 15 лет назад
Детям которые впервые получают удостовериение личности, паспорт делают за 10 дней. В дальнейшем паспорт будет готов после получения ответов на запросы о судимости, о гражданстве и т. д. , может увеличится до месяца или чуть больше. Загран паспорт 2-6 месяцев, в зависимости от того где именно его делают, если не в вашем УФМС, а например в столице края, то срок соотвественно будет больше, чем 2 месяца.
Александр Вноровский Ученик (194) 5 лет назад
Мой паспорт был готов ровно за неделю