может быть такое? и что тогда делать? подскажите!

дарьюшка баршева Ученик (22), закрыт 15 лет назад
раньше я занималась спортом, год назад сломала ногу и пришлось броситьне на долго..в итоге набрала лишних 6 кг.. рельефные мышцы остались под слоем жирка)хочу опять начать заниматься чем то вроде шейпинга-фитнеса,но боюсь что накачаю мышцы,а вес не уйдет( может быть такое?и как этого избежать подскажите
Лучший ответ
Dipe Профи (922) 15 лет назад
Вес уйдет со временем, жир =) будет сжигаться от выделения энергии
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 15 лет назад
Сочитать с занятиями спортом здоровое питание. А такое, что мышцы еще больше накачаются, а жир не уйдет практически не может быть, если только сильно для этого не стараться. Во-первых, чтобы накачать мышцы нужно потратить очень много энергии, а если не увеличивать объем рациона, то на эту энергию пойдет жир. Во-вторых, клетки мышц содержат много митохондрий. то есть уже своим наличием они сжигают жир. Плюс рекомендую дополнить рацион L-карнитином. Очень полезно и действенно, сама пользуюсь.