Доча помногу срыгивает...

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 15 лет назад
Нам 6 месяцев, после еды(на ГВ), срыгивает большое количество молока. Были у педиатра, прописала диакарб и аспаркам, но улучшений не видно. Что это может быть?
Дополнен 15 лет назад
Таблетки принимали в течение 2 недель
Дополнен 15 лет назад
Может на УЗИ сходить? Оно что-нибудь сможет показать?
Лучший ответ
Настюшка Знаток (472) 15 лет назад
Племянница тоже много срыгивает, нервопотолог пояснил, что у нее нарушен аппарат, который отвечает за насыщение пищей, а срыгивает она лишнее молоко. Не знаю, что конкретно у вашего ребенка. Лучший вариант сходить к нервопатологу.
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
у нас было тоже самое.. . не знаю с чем связано, но к 8 месяцам само закончилось. На ГВ до 4 месяцев была.
Риммуляшка Ученик (204) 15 лет назад
при регулярных срыгиваниячх рекомендуется подержать ребёнка "столбиком" минут 5 перед едой и минут 15 после еды, пока не отойдёт воздух. а вообще, попробуйте обратиться к другому врачу, мож что посоветует дельное. сама знаю-каждый педиатр говорит разное.
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
Педиатр не спрашивал у вас, поднимаете ли вы малышку для срыгивания воздуха, который дети заглатывают во время сосания? Это-одна из основных причин. Когда малыш лежит, вместе с воздухом отрыгивается и молоко. Возможно, что перекармливаете. Покормив ребенка прислоните ее к себе в позиции стоя. Заглотанный воздух отрыгнется в первую очередь. Если причина не в этом, возможно, надо обследоваться. Узи может определить размер желудка ребенка.
Галина Знаток (398) 15 лет назад
На сколько я знаю-это связано с невролгией. Лучше всего сходить к невропатологу и сделать узи. А уже потом пить таблетки. Интересный у вас педиатр. Без обследовании назначил лечение. К тому же 2 недели для диакарба мало. Мы пьем его курсами. Плюс еще много разных таблеток и процедур. Сейчас гораздо лучше
Галинка Мастер (1468) 15 лет назад
Сходите на консультацию к невропатологу. Это нервное . У моего сына оже такое было. Мы ходили на электрофорез и на массаж - стал срыгивать меньше. Постепенно сошло на нет. Но желудок тут точно ни при чем. Странный у вас педиатр...