Альтернатива....Значение слова?

Инна Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ZMEIKA Гуру (4282) 15 лет назад
Либо - Я, либо - она ))))
Остальные ответы
Анна Владимирова Мастер (1452) 15 лет назад
Альтернатива - это значит другой вариант, иногда противоположный.
ErshMari Гуру (3033) 15 лет назад
Необходимость выбора одного из двух (или нескольких) возможных решений. нет альтернативы у кого-н. , чему-н. (нет возможности выбирать)
Artline Мастер (1523) 15 лет назад
замена чего-то на что-то, имеющее сходные характеристики с первым вариантом=))))..вообщем замена... а лучше или хуже был вариант))) не всегда разберешь)))
Кока Гуру (2874) 15 лет назад
фр. alternative лат. alternare - чередоваться.

Необходимость выбора одной из 2-х (или нескольких) исключающих друг друга возможностей
Источник: словарь иностранных слов
александр якушев Мудрец (10938) 15 лет назад
короче, на берегу моря фермер разводил цыплят. однажды случилось наводнение и цыплята утонули. так вот альтернатива - это утки.