Вопрос всем девушкам, женщинам, бабушкам и так далее!!!

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 15 лет назад
Мои мама и бабушка в жизни не покупали никаких полуфабрикатов. Все супы и борщи варили сами, а зачастую из собственноручно выращенных овощей! Конечно, кубик могли бросить для запаха, но так что бы суп из пакетика и кубика - ни разу в жизни. Мы в жизни не покупали кетчуп, всегда варили его сами, свой, домашний. На Пасху сами пекли куличи (для меня был шок, когда я узнал, что некоторые их покупают - а где атмосфера, где радость? И еще в газете статья: "Сейчас даже самая опытная хозяйка вряд ли осмелиться сама приготовить куличи...") Яйца красим только луковой шелухой.

Бабушка сама делала пельмени (правда, с помощью пельменницы), мама уже стала покупать, но это простительно. Мы сами готовим блины, варим вареники, соленья (огурцы маринованные, помидоры), варенье из собственных плодов (у нас маленький двор - земли около 2-3 сотки), голубцы и фаршированный перец. Все сами!!! Но даже если двора нет - любые продукты можно купить и приготовить любое блюдо. И, кстати, они почти ничего никогда не делали по рецептам (ну только по праздникам если что-то, а так полностью полагаясь на свои знания и фантазию!

В детстве мне это казалось признаком отсталости - все покупают, а мы, как деревенские сами готовим. Но теперь я этим горжусь!!! И хочу чтобы моя жена была такой же. Однажды тут был вопрос. Задавала девушка с каким-то ником типа "Гламурная сучка". Вопрос был таков: Сколько минут варится картошка. Это меня взбесило - почему я - парень, с 10 лет это знаю, а она - чья-то будущая жена - нет? Что это за женщины, которая готовит обед из пакетиков, кубиков и так далее? Или еще лучше - на завтрак семье пиццу разогретую!!! Мне кажется, она такая же женщина, как Сергей Зверев мужчина!

Дамы, а в какой категории относитесь? Вы сами готовите?
Про дефицит не говорите, он прошел в девяностые, когда мы уже могли себе позволить покупать все полуфабрикаты, но мы не стали этого делать..
Лучший ответ
витаю в облаках Мыслитель (7300) 15 лет назад
Ваши традиции напомнили мне дом моей бабушки. Именно так и было .В магазине покупали только то, что нельзя было взять в саду-огороде. Но времена были другие, полуфабрикатов не было. Помню только фарш дедушка покупал и мясо на рынке. Качество было отменное. Сейчас все упирается в нехватку времени и иногда лень. Но я знаю, что многие женщины готовят сами многие заготовки. Особенно в области и провинции. если у меня есть время и желание, многое сделаю сама, чем покупать в магазине.
Источник: я сама
Остальные ответы
Juli@ Мудрец (11458) 15 лет назад
Я сама готовлю так как муж не переваривает полуфабрикаты.
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Не бесись, не все такие "умные" как ты. Каждый готовит так, как ему это нравится!))))
Пользователь удален Знаток (494) 15 лет назад
Я пока незамужем, но готовить люблю, особенно если рецепт нравится!
Александра Просветленный (41767) 15 лет назад
Когда некогда, а семья большая - воспользуюсь полуфабрикатами.
Сынулю растила на домашней еде до школы, потом кормила тем, что возмлжно было купить (90-е) .
В периоды любви - готовлю сама.
Для себя одной - не готовлю вообще... .

Главное не в том, кто как готовит, а в том, какое качество той пищи, что ставится на стол, идет ли она на пользу желудку и отношениям. И вообще, мы живем не для того, чтобы есть....
Ирина Хорькова Мастер (1028) 15 лет назад
я сама готовлю ни каких кубиков или готовых котлет
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
Я очень люблю готовить! Рецепты просто не признаю - полагаюсь только на свою фантазию и "ваяю" из тех продуктов, что под рукой всегда вкуснятинку. НО.... Иногда очень хочется "столовщины" вот тут то в ход и идут полуфабрикаты
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
У меня дочка с 4-х лет готовит (простенькое поначалу, конечно - яичницу, кашку гречневую, рис, бутерброды.. . но уже замахивается на суп) . Видимо, это от семьи еще зависит, от семейных традиций. Если эти заботы маме в радость и делает она это с удовольствием, то и дочке понравится, само собой уляжется. Ну, а если мамаша это как каторгу воспринимает, то конечно будет стараться оградить ребенка от подобной "рутины" насколько сможет, а продукты покупать максимально уже готовые к употреблению.
SultankA Мыслитель (5952) 15 лет назад
ну если честно, то я готовлю сама очень редко, разве только в выходные ...со временем туго ...
поэтому полуфабрикаты спасают )

З. Ы. кстати, пельмени в магазине не покупаю!
Источник: личное мнение!
Елка Мудрец (13009) 15 лет назад
кулинария -это искусство, а все что попроще -это стряпня, и она не всегда вкусная, готовить надо уметь, ведь есть мужчины, которые молотка в руках не держали, не говоря уже о том что что-нибудь сделать по дому. Есть мужчины у которых обе руки левые, а чтобы что-то приготовить даже по одному рецепту у разных хозяек получится по разному, даже если соблюдать рецептуру. и потом сейчас стало как -то лениво.... не спорю домашняя еда намного вкуснее, чем полуфабрикаты.
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) 15 лет назад
Да, Кирилл, я с тобой абсолютно согласна. Мы давно уже забыли, что такое домашние пельмени, вареники. Но я думаю это не связано с финансами, больше с нехваткой времени. Я сама очень люблю готовить, но вот честно пельмени стряпала ужасно давно. Но вот котлеты, пирожки и пиццу всегда сама и очень часто.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Старый Новый год не так давно был... Вы не готовили варенички с сюрпризом?
Пользователь удален Мудрец (10366) 15 лет назад
не завидую твоей жене, требовать будешь много, а сам и пальцем не пошевелишь. Раз такой умный сам и готовь из натурального если времени навалом.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
А я что, на диване лежать буду??? Я буду работать!!!
Джен Гуру (2964) 15 лет назад
Вы наверное хотите также чтобы жена ваша работала, а еще и дом был всегда убран, чтобы с детьми вас не отвлекала и чтобы ночью у нее желание было.. . Послушайте, она будет уставать также как и вы и все равно у нее будет больше обязанностей по дому, чем у вас. И она тоже не прочь с утра поспать лишний часик, а не провести его у плиты.

Я готовлю на завтрак только то, что готовится в пределах 15 минут. Это могут быть всевозможные бутеры, или яичница с беконом и помидорами, или омлет с зеленью, или магазинная пицца и пр. полуфабрикаты.

Обед или ужин конечно готовлю сама и безовсяких п. ф. Вообще из специй использую только соль и перец. Нафиг эти кубики с глутаматом.

А насчет того, что кто-то задал вопрос про то, сколько варится картошка - так это хорошо, что девушка интересуется этим вопросом, может в последствии станет очень хорошим шефом. И к тому же не факт, что ей не 10 в данный момент.

Не судите строго и не судимы будете :)
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Кто сказал, что я хочу, чтобы моя жена работатала??? Я буду журналистом, возможно, буду много ездить и привозить ей подарки из разных стран. А она ждать меня дома...
Джен Гуру (2964) Ну если на ней будет только дом, тогда конечно. Только врят ли она согласится сидеть дома, в то время как вам будет открыт весь мир ;)
Наталья Латышева Профи (885) 15 лет назад
Конечно же, готовить желательно самим из натуральных продуктов. Эта пища и полезнее, и вкуснее, и несет с собой положительную энергетику "повара" (готовить нужно всегда в хорошем настроении). А готовить могут не только женщины, у многих мужчин получается не хуже.
Наталия Савченко Мудрец (13202) 15 лет назад
Какие высокие запросы в отношении ЖЕНЩИНЫ!
А кто сказал, что именно она должна Вас так ублажать, а не Вы ее?
Заранее сочувствую Вашей жене, т. к. тема вкусно покушать для Вас явно больная.
Почему такой упор на полуфабрикаты? Ими пользуются в основном одинокие холостяки. Сейчас на рынке в любое время есть возможность выбора - свежие продукты или полуфабрикаты, только умей зарабатывать.
Кстати, у женщины, кроме готовки, навалом других дел, несоизмеримо более важных.
Жизнь коротка.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Тема еды у меня вовсе не больная, я не Обломов!!! А вопрос задаю несколько раз, потому что произошел отход от незыблемой нормы!!! Кстати, у мужчины, кроме зарабатывания денег, навалом других дел, несоизмеримо более важных!!! Однако мужчины не отходят от этого закона - а женщины - сколько угодно!!!
Наталия Савченко Мудрец (13202) Незыблемых норм не существует. Жизнь меняется ВСЕГДА. Однако, чтобы прочувствовать все тонкости темы, желаю Вам В СЛЕДУЩЕЙ ЖИЗНИ СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ в возрасте Ваших мамы и бабушки и услаждать мужчин собственноручно приготовленной едой!
масяня Профи (741) 15 лет назад
Моя мама тоже не признает полуфабрикаты и меня к этому приучила, я с детства помогала ей лепить пельмени, вареники и т. д. И думаю, что когда сам приготовишь будет на много вкуснее, чем если ты тоже самое купишь в магазине. К тому же самое главное готовить надо только в хорошем настроении и с любовью, тогда даже самое незаурядное блюдо будет настолько вкусным, что ваши родные будут бежать домой, чтобы попробовать ваш кулинарный шедевр....
Лена Радэ(Привалова) Знаток (466) 15 лет назад
Я сама не люблю полуфабрикаты) , но готовить толком не умею, поэтому иногда покупаю
Ведь надо же чем-то мужа кормить)))
Поночка Мастер (1068) 15 лет назад
Вы молодец, что поняли и оценили ваших женщин.

Я тож все сама.. .
Но если бы жила одна и не имела двух лапочек, то, наверное, ничего бы не готовила. Ну пельмени с пирогами - точно.
Екатерина Пахомова Мастер (1790) 15 лет назад
я сама готовлю, потому что моя семья тащится от моих произведений. а полуфабрикаты есть вообще сейчас нельзя, их делают в антисанитарных условиях.
Татьяна Гуру (2857) 15 лет назад
Готовим все сами. А та, что про картошку, тут все понятно. Только Вы молодые люди зачем из в жены берете?
Юльчик Гуру (4511) 15 лет назад
Все готовлю сама, потому что очень люблю готовить и каждый раз придумывать что либо новое. Семья очень довольна. А на счет полуфабрикатов, ну может они кому то нравятся, пусть едят, Вас же не заставляют.