Отели на острове Крит!!!!

Natalja Ignatjeva Знаток (300), на голосовании 15 лет назад
Кто отдыхал на острове Крит в отеле St. Konstantin??? Поделитесь впечатлениями! Или посоветуйте хороший отель на Крите! И что вообще можно там посмотреть,какую экскурсию выбрать!?
Голосование за лучший ответ
Rus Просветленный (45872) 15 лет назад
Посмотреть можно очень много чего, начиная от развалин миносской культуры (наиболее известные - Кносский дворец, он же дворец Минотавра) и лучше сохранившихся объектов более поздних периодов (Византия, Древний Рим, Венеция) и кончая великолепной неповторимой природой.
Обязательно надо арендовать машину, это дешевле, чем на материке. Но объехать весь Крит базируясь на 1 отель вряд ли удастся: протяженность острова всего 250 км, вроде, если поселиться между Ираклионом и Ретимно, то до любой точки не больше 150 км, но дороги горные и, в основном, узкие. Можно доехать и вернуться к ужину, но практически все время уйдет на дорогу, на осмотр достопримечательностей его уже не останется. И это великолепно, можно ездить несколько лет подряд и каждый год останавливаться в другой области (их на Крите 4).
Не забудьте взять экскурсию на остров Санторини, немного дороговато, но впечатления незабываемые.
Отелей на Крите множество, от 2* до 5*, режим питания то же любой, от "без питания", до "все включено", выбирайте на свой вкус. Но я "все включено" не советую, т. к. в местных тавернах кормят очень вкусно (как правило) , обильно, сравнительно дешево и в соответствии с европейскими гигиеническими нормами, т. е. абсолютно безопасно.
Приятного отдыха.