Вам не кажется, что в настоящее время женщины уже не хотят, а иногда не способны выполнять свою основную задачу?

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 15 лет назад
Мои мама и бабушка в жизни не покупали никаких полуфабрикатов. Все супы и борщи варили сами, а зачастую из собственноручно выращенных овощей! Конечно, кубик могли бросить для запаха, но так что бы суп из пакетика и кубика - ни разу в жизни. Мы в жизни не покупали кетчуп, всегда варили его сами, свой, домашний. На Пасху сами пекли куличи (для меня был шок, когда я узнал, что некоторые их покупают - а где атмосфера, где радость? И еще в газете статья: "Сейчас даже самая опытная хозяйка вряд ли осмелиться сама приготовить куличи...") Яйца красим только луковой шелухой.

Бабушка сама делала пельмени (правда, с помощью пельменницы), мама уже стала покупать, но это простительно. Мы сами готовим блины, варим вареники, соленья (огурцы маринованные, помидоры), варенье из собственных плодов (у нас маленький двор - земли около 2-3 сотки), голубцы и фаршированный перец. Все сами!!! Но даже если двора нет - любые продукты можно купить и приготовить любое блюдо. И, кстати, они почти ничего никогда не делали по рецептам (ну только по праздникам если что-то, а так полностью полагаясь на свои знания и фантазию!

В детстве мне это казалось признаком отсталости - все покупают, а мы, как деревенские сами готовим. Но теперь я этим горжусь!!! И хочу чтобы моя жена была такой же. Однажды тут был вопрос. Задавала девушка с каким-то ником типа "Гламурная сучка". Вопрос был таков: Сколько минут варится картошка. Это меня взбесило - почему я - парень, с 10 лет это знаю, а она - чья-то будущая жена - нет? Что это за женщины, которая готовит обед из пакетиков, кубиков и так далее? Или еще лучше - на завтрак семье пиццу разогретую!!! Мне кажется, она такая же женщина, как Сергей Зверев мужчина!

Дамы, а в какой категории относитесь? Вы сами готовите?
Про дефицит не говорите, он прошел в девяностые, когда мы уже могли себе позволить покупать все полуфабрикаты, но мы не стали этого делать...
Нехватка времени? Скорее проблема в приоритетах!!! Если моя мама вышла в Интернет - на это могут быть 2 причины - либо скачать какую-нибудь методичку по работе (она преподаватель в ПЛ - сброднике, куда сбрасывают тех, кому не место в школе после 9 класса), или узнать о каких-нибудь методах лечения (у меня проблемы со здоровьем). На "Одноклассниках" и прочее она не сидит. Хоть я и создал анкету, и ее одноклассники отликнулись, ей просто некогда им ответить! И при этом она никогда ни на что не жаловалась! Она точно знает, что именно это - женская доля и задача! Несмотря на это она замечательно воспитала меня - я ей могу рассказать абсолютно все!

Я не возвожу еду в культ... Просто меня ужасает: куда мы катимся?
Лучший ответ
мадам де Сталь Просветленный (42386) 15 лет назад
вобщем, я рада, что у вашей мамы такой замечательный сын, который умеет по достоинству оценить тот каторжный труд, который лег на ее плечи. Я рада, что вы ее любите и уважаете, что хотите выбрать свою будущую жену по тем же приоритетам - тогда мама с будущей невесткой быстро найдут общий язык, и вам самому будет легче, конечно. Но только вы не совсем правы, Кирилл. То, что многие девушки используют новые технологии в приготовлении, нравится многим современным мужчинам - никто почти не жалуется на то что у жены появилась масса свободного времени на посидеть за компьютером, сходить в салон красоты или навестить свекровь или тещу не отрывая мужа от телевизора. Дело в конечном счете не в том, чтобы борщ был сварен из собственноручно выращенной картошки - важно, чтобы он был сварен. И нравился мужу. Так что никуда мы особо не катимся, не стоит бить панику.
Остальные ответы
Анна Гуру (2600) 15 лет назад
а вы никогда не думали что женщины разные бывают? некоторым доставляет удовольствие возится на кухне, что то готовить ( как вы выразились не использовать кубики и полуфабрикаты) а некоторые кухню не переносят или на готовку просто не остается времени. поэтому и используют полуфабрикаты.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Вот почему-то если мужик ненавидит работать - он тряпка, а если женщина не любит готовить....она просто не любит готовить? Разве эти обязанности не святы?
Анна Гуру (2600) почему же....все зависит от человека. нельзя всех под одну гребенку. ведь и некоторых женщин называют плохими хозяйками....
Люблю повеселиться...Оракул (81151) 15 лет назад
А где это вообще написано что это обязанность женщины - готовить ?
Люблю повеселиться...Оракул (81151) 15 лет назад
Дайте конкретную ссылку на закон или на стих библии.
Люблю повеселиться... Оракул (81151) 15 лет назад
Если вы "кормежку мужика" считаете основной задачей женщины то и считайте себе дальше.
Хочешь пожрать - руки есть ? -приготовь сам.
И не ровняй по своей маме всех женщин, может у твоей мамы накормить тебя и главная задача то у многих женщин главные задачи и ценности в жизни совершенно другие!! !
Я первому мужу готовила свежий завтрак, обед и ужин и за это получила такую фразу в заявлении на развод -
"Не стирала, не убирала, кушать не готовила" - при том при всем что 3 -4 раза в неделю из моей кастрюльки жрала его любовница. А это написать ему адвокат посоветовал - чтоб развели побыстрее потому как ребенку был год и два месяца, а своих мозгов у него не хватило на то чтоб такую гадость и ложь не писать.
Так что после развода - "фигвамчики" рисовать буду всем последующим мужикам в моей жизни !!!
Я найду куда время потратить и стоять на кухне не буду если только не захочу сама!
Люблю повеселиться...Оракул (81151) 15 лет назад
Сейчас уже 7й год во 2м браке и муж ест все что подам на стол, а когда не подам то сам в холодильнике покопается и поест чего найдет и без претензий ест и заказы из ресторана, и полуфабрикаты приготовленные и вчерашнее разогретое в микроволновке .
Людмила . Гуру (2524) 15 лет назад
Не переживай. Выйдет такая замуж за мужчину не привыкшего к одним хот-догам - мигом научится готовить без полуфабрикатов!))) ) Ну а уж если муж требует только заказывать пиццу наужин и т. д. зачем ей знать сколько варится картошка?
Елен Мыслитель (7316) 15 лет назад
Успокойся! Многие любят сами приготовить что-нибудь вкусненькое, но не всегда на это есть время и силы. После работы, пока супчик варю, обязательно нахватаюсь в сухомятку, не дождавшись готовности шедевра!
татьяна лупас Профи (936) 15 лет назад
1.Умным женинам не интересно тратить свободное время на еду
2.Мы едим для того чтобы жить а не живем чтобы есть
3.Я отношусь к категории что готовить надо с настроением с душой
4.Маргарт Тетчер на завтрак съедает одну витаминку в которой все необходимые микро и макро элементы вот туда мы и катимся.
Тавушка.Просветленный (23629) 15 лет назад
Стало быть женщины которые готовят,все поголовно идиотки?Ай молодца,одним предложением обкакали как минимум половину страны!
Пользователь удален Профи (520) 15 лет назад
вы считаете, что основная задача женщины приготовить обед?
Злата Мыслитель (9066) 15 лет назад
Колбасу вареную не покупаем, майонез муж сам делает. Закатки на зиму делаем вместе, а готовит тот у кого время есть. Если я пользуюсь перфоратором, то почему муж не должен готовить или гладить свои вещи.
Элен Мастер (1387) 15 лет назад
Мир никуда не катится, просто у всех разные ценности и разные возможности. Вероятно, у ваших мамы и бабушки было достаточно свободного времени для приготовления разносолов, а может, они привыкли жертвовать собой, своим отдыхом ради мужиков в семье. Раз уж мужчина хочет питаться так, как вы пишете, натуральной домашней едой, он должен обеспечить жене возможность все это приготовить, не валясь с ног при этом. Если жена - домохозяйка, то - да, еда должна быть домашней. Но если после работы остается на все про все часа три до сна, то требовать ежедневного подвига у плиты - просто жестоко.
Alisa Знаток (438) 15 лет назад
Попрошу не обобщать. И вообще есть ещё и воспитание детей и работа. Я готовлю и куличи пеку и яйца шелухой крашу не потому что лень, а потому что считаю это экологически-чистым. А к тому что было лет 20назад мы уже не вернёмся. Такова жизнь.
Тень Мыслитель (6579) 15 лет назад
Хе-хе! Основная задача! По опыту своей семьи могу сказать, что для такой задачи надо дома сидеть, вернее, у мартена стоять. У ваших женщин было такое желание? Специально не говорю возможность, здесь желание главное. Вот у меня его нет. Хотя и готовлю все сама, от кетчупа до лапши, но в такие моменты семья в окопах и блиндажах сидит, ибо не смертники. Выступить могу не хуже Алеши Поповича, не наращивая рук колюще-режущим оружием. Тоже самое относится и к глажению белья.
Наталья Лунегова Профи (619) 15 лет назад
Думаю все дело в том, что времени у женщин остается маловато для того чтоб посвятить себя всецело кухне. Ведь в наше время нам приходится работать наравне с мужчинами. Придешь домой и хоть разорвись. Всех накорми, приласкай, приберись.... А ведь хочется и отдохнуть, заняться любимыми делами... .
Вот вы сравнивайте нас со своими мамами и т. п. , а ведь может если б у них была возможность, они б тоже воспользовались всеми "прелестями" современности ?!
Marten Гуру (3210) 15 лет назад
Я, к примеру, не признаю полуфабрикаты, потому что они ниже качеством, чем собственноручно приготовленные блюда. Готовить, не могу сказать, что люблю, но готовлю без проблем, домочадцам очень нравится и мужу в частности, говорит, что я готовлю лучше, чем его мать. Хотя свекровь никогда не использует полуфабрикаты. Вот посуду мыть - ненавижу. Муж купил "посудомойку". Вы вот говорите, что у мамы нет особо свободного времени, а сами в нете сидите. Никогда не возникало желание вместо неё что-то приготовить? Лучшими поварами были всегда мужчины! А она пусть отдохнет. Я бы не сказала, что она вас хорошо воспитала, раз вы всех женщин сравниваете со своей мамой. Поверьте, у вас будут большие проблемы с женой, когда вы будете ей говорить: "А вот моя мама... " Сравнивать человека можно только с ним самим. Все люди разные - одни едят полуфабрикаты, другие нет. Вы легко найдете себе женщину, которая умеет и любит готовить. Ведь это тоже самое хобби. Но вот, что вы можете ей предложить - это другой вопрос...
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Мои дедушка с бабушкой живут вместе уже 60 лет!!! Недавно совсем бриллиантовую отмечали!!! И дед всю жизнь бабушке говорил: "А вот моя мама...". Притом что его мама погибла во время войны, когда он учился с военном училище!!! Бабушка ее и не видела никогда! А дед все говорил: "А вот моя мама готовила суп, который назывался "кондёр"! С пшеном!!! И лапшу она сама резала, а потом на подушке сушила!!! И "хворост" она делала! А ты...." Вот такая любовь!
Marten Гуру (3210) Если Ваша бабушка все это выслушивала, это не значит, что она с этим соглашалась. Тем более, что на тот момент дедушкиной мамы уже не было в живых, это совсем другое дело. И я на подушки лапшу сушу, и хворост жарю и закрутки всякие, но совсем не осуждаю женщин, которые этого не делают.
Ольга Алексеева Знаток (296) 15 лет назад
люди разные нужны, люди разные важны. тебе нравятся женщины с полными собственных солений-варений подвалами. а кому-то нужна женщина, о которой надо заботиться или, которую надо водить в кафе-рестораны, или с которой разогретые в микроволновке фабричные котлеты - счастье. и тебе в разное время в разных состояниях нужны будут разные женщины рядом. а сейчас может ты так нападаешь на недомашних женщин, потому что именно тебе нужны внимание и забота?
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
По кафе ресторанам таскают только стервы! Конечно, в меру - хорошо, а вот когда часто... Я не богат!!!
Наталья ДеревягингаМыслитель (6887) 3 года назад
Какие-такие кафе-рестораны?! Я раз после оплаты коммуналки уже не успевала заехать домой на обед- на работу спешила... так пообедалав столовке напротив нашей работы... И то жаба душила - целых 215 рублей потратила! Как говорится, "сытый голодного, а бедный богатого не разумеет"...
NinaD Знаток (417) 15 лет назад
А ты точно знаешь о своей мужской доле и задаче. Я думаю, с тех пор, как мужчины забыли о своей доле, женщинам пришлось разделять эту мужскую долю вместе с ним, поэтому приготовление еды и многое другое приходиться разделять с нами и вам, Мужчины...!
Тавушка. Просветленный (23629) 15 лет назад
Честь и хвала вашей маме. Вас ужасает куда мы катимся, мне вот тоже интересно это. Все мужчины постоянно требуют от женщин все-чтоб и на работе пахала, и детей рожала, и дома за всех пахала,, да разносолами баловала, а уж если села на 15 мин в интернет, то беда, причем сами ничего не дают взамен. Посмотрите кругом так ли все женщины плохи, или вам это только кажется. Если женщина готовит все сама, то это долг и обязанность и зачастую (знаю )Многие мужчины даже спасибо не говорят вставая из-за стола, зато свою работу очень высоко оценивают-придя с работы заваливаются на диван-устали! Так, что не осуждайте тех женщин, которые придя с работы не бросаются на кухню готовить 1,2,и компот, а ставят в микроволновку полуфабрикат. Это ее выбор, ее решение. Если это устраивает ее мужчину, то вам то до этого какое дело. Моя знакомая всю жизнь живет на полуфабрикатах-муж доволен. Другая готовит как заправский шеф повар-ее муж тоже доволен. Но это они сами так решили, им так удобно. Скажу за себя, да я люблю зависать в интернете, но это не значит, что я хреновая хозяйка-я сама все готовлю, люблю баловать свое семейство, а оно у меня не малое, так, что не надо всех под одну гребенку.
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Все то, что написали Вы делают многие женщины, а может быть и больше, в том числе и я. И борщи варим, и вареники лепим, и пироги печем. На своем огороде все выращиваем сами, кроме картошки, площадя знаете ли не позволяют. И заготовки, варенья, соленья делаем. А кроме того можем и краны заменить, и кладку ложить, и плитку на пол, и мебель мастерить, и люстру подключить.. и в компьютере пытаемся разобраться. И ничего сверхестественного в этом нет, потому что мы все это делаем для себя и своих детей, которых любим и хотим, чтобы они были крепкими, здоровыми, сытыми и жили в уюте. Для нас это не в тягость совсем и на пьедестал себя за это не возносим. И вовсе это никакая не женская доля и задача. В инете же черпаем как раз всю информацию, которая и нужна для того, чтобы справляться со всеми этими делами. А чтобы на все хватало времени, надо всего лишь правильно его организовать. А организуешь правильно, то и найдется немало времени (тем более зимой) в инете посидеть. Да еще спать надо поменьше. Мне лично достаточно 5-6 часов. Когда весна и лето меня в инете нет, только когда нужда какая, то забираюсь сюда. Хочу задать Вам вопрос такой-это мама Ваша так называет (сбродник) , то место где она преподает? Откуда у Вас это. Ведь Вы же говорите, что мама Вас хорошо воспитала, а от Вас насквозь разит каким-то нарочитым превосходством. А чтобы Вашей жене хотелось все это делать для Вас, Вам же и надо хорошо потрудиться, а не загонять ее в свои рамки, ограничивая кухней ее кругозор. Только ради любимых людей женщина все делает с легкостью и радостью. А то, что высказали здесь Вы - это лишь всего Ваше мнение и не более. Вы имеете право его иметь, как и все другие люди. И необязательно эти мнения должны совпадать. И еще, знаете Божью заповедь НЕ СУДИТЕ- ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Нет, сбродник - это придумал я.
Alexia Ученик (201) 15 лет назад
очень интересно получаеться-женщина и на работу и квартиру вылизать и покорми и в постели удовлетвори, а мужик пришел и ноги в потолок.
Да еще и возмущаеться что ему суп с кубиком приготовили.
Не нравиться-сам бы готовил почаще!!
Наталья Деревягинга Мыслитель (6887) 3 года назад
Когда есть время - готовлю натуральное. А если не успеваю (скажем, на работе завал) ищу готовый продукт хорошего качества. Т. к. муж и сын сидят на диете №1- и всякие копчености-соленья им категорически нельзя! Напрягает ситуация, если у меня нет времени домой заехать. Потому что в этом случаеготовит сынуля - а у него пока хорошо получаются только три блюда: картошка в мундирах, яичница/омлет и компот.