помагите пожалуйста ответить на вопросы по литературе "Евгений Онегин" (ввиде теста)

валерия ))) Ученик (7), закрыт 13 лет назад
1) евгений Онегин это герой
а)отрицательный б)положительный в)нельзя сказать однозначно
2)как сам Пушкин определяет жанровое своеобразие в произведении
а)даль свободного ромна б)собрание пёстрых глав в)та и так
3)чей портрет висел в деревенском кабинете Онегина
а)Алесанда первого б) Наполеона в)Байрона
4)какое значение имеет образ Онегина, являющегося к Татьяне во сне
а)воплощает её представление о Онегине как деманическом герое б)предсказыает смерть Ленского от руки Онегина в) выражает авторскую иронию по повобу суеверия Татьяны
5) Почему в конце романа Татьяна отказывает Онегину хотя продолжает его любить
а)чтобы наказать его за жестокую холодность Б)потому что с точки зрения её нравственнсти уз свещенного брака на нерушимое в)потому что она не может и не хочет строить своё счастье на несчастье другого человека
6)как вы полагаете искренно ли чувство любви Онегина к Татьяне и его перерождение
а ) да ,потому что он серьёзно страдает б)нет ,потому что его привлекла несмиренная девочка, а лишь блистательная дама в) в чувстве Онегина на половину искренности и любви а на половину чеславия
7) какая проблема была для Пушкина более важная в романе
а)проблема социальной свободы б)проблема воспитания дворянской молодёжи
8)Для чего Пушкин вводит в роман зеркальную композцию две любви два письма и т.д.
а)чтобы унизить Онегина и возвысить Татьяну б)чтобы показать что все люди подчинины единым пихологическим законам в) чтобы показаь нравственное и духовное взрождение Онегина
9) чем различались круг чтения Онегина и круг чтения Татьяны
а) ничем б)Татьяна читала писателей сентементалистов ,а Онегин романтиков в) Татьяна читала любовную литератур , а Онегин филосовствовал
10) почему роман Пушкина продолжает сохранять свою актуальность
а)потому что отражает характерные черты своей эпохи б) потоу что допускает интерплитацию своего смысла в)потому что страдают обещечеловеческие проблемы актуальные во все века
11)Евгений Онегин произведение
а)реалистическое б)романтическое в)соединяет в себе черты обоих методов
Лучший ответ
Анастасия Профи (871) 15 лет назад
1-в, 2-а, 3-б???, 5-б, 6-а, 7-б???? 8-в, 9-в, 11в???