Помогите!!! Срочно, очень нужна ваша помощь!!! Умоляю вас!!!

Помогите!!!! Какой герой вам понравился больше всего в рассказе М. А. Осоргин "Пенсне"и почему?

Главные герои сказки "Пенсне" и их характеристика

Автор-рассказчик. Мнительный, рассеянный, вечно теряющий вещи человек.

План пересказа сказки "Пенсне"

Особая жизнь вещей
Страсть к путешествиям
История карандаша
Пропажа пенсне
Поиски
Упавший карандаш
Возвращение пенсне
Наказание
Самоубийство

Кратчайшее содержание сказки

Автор считал, что вещи живут своей жизнью.
Иногда они отправляются путешествовать.
У него упало и пропало пенсне.
Никто не мог отыскать пенсне в квартире.
Пенсне вернулось, оно стояло стоймя у стены.
Автор наказал пенсне, и оно разбилось от случайного чиха.

Главная мысль сказки "Пенсне"
Каждая вещь обладает своим характером и индивидуальностью.

Чему учит сказка "Пенсне"
Рассказ учит ценить вещи, бережно к ним относиться. Учит не искать мистики там, где ее нет. Учит верить в необъяснимое.

Отзыв на сказку "Пенсне"
Мне понравился этот забавный рассказ, в котором действительно сложно объяснить, почему пенсне спокойно простояло все поиски, уборки и шум в квартире, но разбилось от тихого чиха. Или герой чихнул так, что стены задрожали? В любом случае, вещи действительно имеют свою судьбу, а значит могут обладать индивидуальностью.

Пословицы к сказке "Пенсне"
Где порядок, там удача.
Что упало, то пропало.
Всему свое время и свое место.
Порядком стоит дом, непорядком содом.
Разбитому кораблю нет попутного ветра.

краткий пересказ сказки "Пенсне"
Вещи живут своей особой жизнью. Часы шагают, книги переговариваются, шляпа передразнивает владельца. Чайник - добродушный комик.
Но героя всегда занимала страсть некоторых вещей к путешествиям. Многие вещи иногда уходят гулять на некоторое время, а потом возвращаются. Каждый сталкивался с тем, что карандаш вдруг исчезал, а потом обнаруживался в книге.
Однажды такое исчезновение случилось с пенсне.
Герой на минуту снял пенсне, чтобы протереть его, и пенсне исчезло. Где только не искал пропавшее пенсне герой, его нигде не было.
И прислуга искала пенсне, и друзья, и знакомые. Пенсне пропало. Не было его на полу, не было в одежде.
Прошло больше недели. Герой купил новое пенсне и сидел с карандашом за интересной книгой. Вдруг карандаш упал и герой торопливо нагнулся за ним. Карандаш лежал у стены, а рядом стояло пенсне, поблескивая стеклышками.
Пенсне выглядело виноватым и потрепанным, а рассерженный герой решил еще и наказать пенсне. Он оставил пенсне стоять у стены на целый день.
А когда вечером чихнул, пенсне упало, и стеклышки в нем разбились.
Герой так и не понял, что это было, случайность или самоубийство, но ему стало жаль пенсне. Он понял, что нельзя отказывать вещам в праве на индивидуальность.

Рассказчик