Японскому языку сложно учится?

Corey The Taylor Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гена Асадурян Мастер (1517) 15 лет назад
надо просто больше выпить ))))
Остальные ответы
Vadim Гуру (3090) 15 лет назад
Очень сложно!
Мы настолько разные! , и менталитет, мышление, культура.. .
Кстати им также сложно учить европейские языки, особенно Русский! :)
Миронов Е. Профи (661) 15 лет назад
Не хотел бы Вас огорчать.. . Сложно, ещё как сложно.. . Наибольшую сложность составляет изучение иероглифов (общеупотребляемых около 2500). Зато несложная в японском языке грамматика. В нем нет ни падежей, ни склонений, ни родов. Успеха вам!
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Лариса Рубальская, которая закончила всего лишь курсы, но потом работала переводчиком, утверждает, что нет, не сложно: здесь важно другое - менталитет свой нужно поменять... Вы к этому готовы...; -)
Irena Evinskaya Профи (557) 15 лет назад
иероглифов необходимых не 2500, а 1945, если знаешь их - можно читать что угодно - общую и художественную литературу, книги. Специальных иероглифов еще примерно 1000.
Учить сложно только письменность, хотя некоторые за 3 года выучили 4 тысячи иероглифов - просто нужно найти свою систему изучения.
Произношение для русскоговорящих достаточно простое.. . Грамматика тоже не особо сложная, если особенно не углубляться - японский язык очень многогранный)).
Hosuabi Мастер (2102) 15 лет назад
Язык обезьян не может быть сложным.
Rusnak Yana Мастер (1818) 15 лет назад
Все относительно, я изучаю япон язык уже давно, имеется разговорная практика с представителями языка. Сложность языка зависит от возможности воспринимать язык. Чтобы изучать этот язык нужна внимательность, терпение и отдача.
Азбука японского языка элементарна, вас не должно пугать два вида азбуки, а вот еще часто люди путают азбуку с иероглифами, хирагана и катакана это не иероглифы - это кана. Иероглиф это рисунок заключающий особый смысл и индивидуальное значение.
Грамматика относительно проста, куда тяжелей разговорный барьер, для этого нужно объемный словарный запас и грамматические обороты.
Вот такой порядок, очень эффективный: Сначала учите алфавит, одновременно стандартные выражения и элементарные слова. Когда немного освоитесь, приступайте грамматики и начинайте читать тексты, в текстах появиться сложность перевода ничего страшного углубляйтесь в грамматику и потихоньку приступайте к иероглифам. Иероглифы очень тонкое дело, нужно знать два его чтения и точный порядок написания. Учить иероглифы помогает занятия каллиграфией. Все это можно и нужно разбить поэтапно, заниматься нужно каждый день по академическому часу, за день учить не больше 10 слов, 1 текст, упражнения, и каждый день укреплять грамматику, выражения и иероглифы, как только почувствуйте, что вы уже начинаете воспринимать язык, нужно начинать разговорную речь ставить себе произношение.
А вот сайты которые помогут разобраться в тонкостях япон языка.
http://rose.ruru.ne.jp/multiplication/m-...-здесь вы можете найти с кем пообщаться, т. е. реальные японцы изучающие рус яз, желающие познакомится.
http://www.komi.com/japanese/ - самоучитель
http://nipponia.sk.uz – алфавит и иероглифы, и их значения
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... -грамматика
http://www.nihongo.aikidoka.ru/
http://www.franklang.ru/index.php?option...
http://www.lvoff.com/index.php?rul=out&i...
а остальные очень полезные ссылки.
Александр Искусственный Интеллект (293720) 15 лет назад
нет простых языков, кроме тех, которыми уже владеем...