Почему боящийся несовершенен в любви?

Елена Ильина Просветленный (44058), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арчи Гудвин Мудрец (16883) 15 лет назад
Потому что он НЕСВОБОДЕН...
TajmahalИскусственный Интеллект (122687) 15 лет назад
Это лучший ответ!!!
Остальные ответы
Виталий Мудрец (13938) 15 лет назад
Любовь - высокое чувство. А страх вытягивает наружу все негативные черты и низменные инстинкты.
Алена Мастер (1463) 15 лет назад
бояться - значит бездействовать, отсюда и несовершенство, и не только в любви
нота - ля Мыслитель (6297) 15 лет назад
потому 4то не отдаётся ей на все 100%.
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
Объясните, плиз, как это быть совершенным в любви?
Мурка ИрбисовнаМастер (1481) 12 лет назад
Это слова Иоанна Богослова : "Любовь изгоняет страх...Боящийся не совершен в любви...
В Библии говорится именно "НЕ СОВЕРШЕН", а не несовершенен
Наверное, это просто более архаичная формулировка.

Я думаю, тут речь не о совершенстве в современном понимании,а о том, что тот, кто боится не вполне любит.
Людмила Пономарёва Мастер (2176) 15 лет назад
Боится-значит, не до конца доверяет...
Анет Ученик (176) 15 лет назад
Да потому что боящийся убивает ЛЮБОВЬ (безусловную, божественную, единственную, которая имеет право называться ЛЮБОВЬЮ), а разве деструктивное чувство может способствовать совершенству?
Tajmahal Искусственный Интеллект (122687) 15 лет назад
Любовь не совместима со страхом. Она лучше уйдет, но там не останется.