скажите пожалуйста сколько я должна весить при росте 162 см

лапуня лапуня Мастер (1671), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бабочка-Иришка Знаток (325) 15 лет назад
52 кг (Рассчет: 162 - 110(для женщин, для мужчин минус 100) )
Остальные ответы
Аленочка Профи (922) 15 лет назад
У меня вес 48 кг, при таком же росте. Сколько есть все твои.
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
в идеале-62 кг. допускается плюс минус 3-5 кг.
Яночка Мастер (1172) 15 лет назад
надо от роста отнять 100 и минус 5-10,то есть ты примерно должна весить 52-57 кг))))))
Natalia Просветленный (29846) 15 лет назад
существует несколько формул расчета, мне больше нравится такой
максимум вес должен составлять 62 кг. (рост - 100)
минимум вес должен быть 52 кг. (рост - 110)
самый идеал где-то по середине = 56-57 кг.
Ольга Гуржий Знаток (361) 15 лет назад
сколько хочешь столько и весь: -))
Михаил Син Ученик (132) 15 лет назад
вы должны знать, что идеальный вес для женщины - это рост-110, т. е. если рост 162,то вес=52,или поищите в интернете индекс Кетле, тогда станет ясней
mila Просветленный (34609) 15 лет назад
Вес расчитывается рост-100,значит при росте 162см-100= 62(кг), а идеальный медицинский вес, особенно для молодых людей, когда нет еще всяких солевых отложений, 62кг-10%,т. е. 62кг-6кг200г=51кг800г, + -2 кг роли не играют.
Nolla Гуру (4863) 15 лет назад
Вообще примерно 60 кг, ну а если хочешь модельную фигуру, то где-то 43-45 кг.. . Вот у меня рост 168 см и вес 49 кг.. . Выглядит это примерно так.. . а так вам решать...
kohana Мыслитель (5651) 15 лет назад
От роста отнимаете 110 см, получается ваш идеальный вес тоесть 52 кг !
Der einsame Engel Мудрец (17876) 15 лет назад
не меньше 50кг! у меня такой же рост, но вес 48 кг, в итоге- аменорея
Апельсинка ™ Высший разум (615197) 15 лет назад
ну не совсем корректно вопрос поставлен.
1 сколько вес сейчас
2 вы хотите похудеть или поправиться
3 какой образ жизни вы поддерживаете

рост и вес могут различаться примерно на 110 единиц, но при этом надо учитывать ваше состояние.. .некоторым людям не рекомендовано худеть, некоторым поправляться.

соблюдайте нехитрые правила и ваш вес будет оптимальным
- движение (30 ним - 1 час) - просто быстрый шаг без каблуков и сумок наперевес (вообще без сумок)
- не кушать после 18-19 часов
- количество пищи должно соответствовать вашим физическим нагрузкам и ее калорийность затрачиваемой вами энергии
- употребляйте больше растительной пищи (не картошка)
- включите в рацион питания биологически активные добавки (не с целью худеть, чтобы поддерживать нормальный обмен веществ в организме.

Ваш организм, как тонкий механизм сам все отладит и ваш вес будет оптимальным именно для вас.
http://my.mail.ru/community/health_school/
http://my.mail.ru/community/vision-school
Источник: Главное быть здоровым, а вес, сверяемый до граммов это иллюзия.
Тень Чернобыля Мастер (1039) 15 лет назад
У нас с тобой одинаковый рост и неизвестно по какой такой науке наш идеальный вес должен составлять 51 кг, но я вешу 45 и меня этот вес устраивает больше чем "идеальный" так сказать, поскольку я эксперементировала уже над этим получилось стремно - пришлось заново худеть.
Aleksandr Mitrofanov Знаток (325) 15 лет назад
52-57 здоровый вес. !
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.