Селезенка

Любовь Патрикеева Мастер (2397), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста, где у человека находится селезенка и по каким симптомам можно узнать, что она болит? Все, что знаете о болезнях селезенки и проявляющихся при этом симптомах.
Лучший ответ
надя крюкова Просветленный (33258) 15 лет назад
лучше сходить и сделать узи брюшной полости, а не гадать! к тому же часто не болит-а вот узи покажет все!! ! Селезенка находится под левым подреберьем, внизу живота со стороны сердца! Можешь на нее надавить и почувст боль... лучше сходи и сделай УЗИ на всякий случай!