люди, помогите) что нужно делать или кушать для роста? (кроме того что есть морковь) подскажите

Princesska Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тончик Профи (846) 15 лет назад
Написать не могу потому что долго но вот тибе ссылка http://www.shkolarosta.ru/
Источник: Я
Остальные ответы
Радмила Васильева Ученик (236) 15 лет назад
морковь лучше есть при плохом зрении а для роста есть растишку от данон или висеть на турнике подтягиваться не обязательно минут 10 утром и вечером достаточно
Aleksandr Mitrofanov Знаток (325) 15 лет назад
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Лунный свет Мыслитель (8551) 15 лет назад
Растишку есть и в баскетбол играть!
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Записаться на баскетбол, за год до 12 см можно в росте прибавить.
сержик Знаток (309) 15 лет назад
поставь кровать наклонно, та часть кровати где голова твоя спит (ИЗГОЛОВЬЕ) должна быть выше той части кровати где лежат твои ножки. 5-10 СМ
Вадим Волобуев Профи (816) 15 лет назад
вообще лучше заниматься баскетболом ипить молоко