Материя существует в виде вещества, энергии и информации. В виде чего существуют нематериальные сущности??

Толик Долгов Мастер (1910), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vova Melnikov Мастер (1812) 15 лет назад
Материя в виде информации говорите..? ?
Дык. . наверное, те самые нематериальные сущности - в виде чистой информации.. , а материя - НОСИТЕЛЬ этой самой информации. . ))
Остальные ответы
Бог Мыслитель (6382) 15 лет назад
Нематериальные сущности существуют в виде электрических импульсов в головном мозгу материальных сущностей.
Electerra Мастер (1524) 15 лет назад
В виде материи и энергии которую не могут или не хотят замечать ни мы ни наша наука
Nox Гуру (3759) 15 лет назад
Информация -это нематериальное вещество, так же как время, гравитация, мысли
Пользователь удален Просветленный (39242) 15 лет назад
Неорганические существа существуют в виде энергии.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186819) 15 лет назад
Из единого непроявленного происходит дифференциация на дух и материю.
Соединяет их Фохат - то что в Библии называется "вначале было Слово"
дух и материя никогда не смешиваются в проявленном мире.
Материя проявляется в виде вещества и энергии, которые могут переходить друг в друга.
Но нематериальный мир никогда не превращается в материю, а материя никогда не становится духом.
Но одно не может существовать без другого.
Мир духа, это мир идей, мысли.
Дух чтобы проявиться должен облечься в материю, материя, чтобы существовать должна быть одухотворена, т. е. дух должен кристаллизоваться в ней.
Развивается именно дух и в своем развитии он требует для своего обличения всё более тнкой материи и энергий.
Если энергия это материя, то дух, это смысл этой энергии, всадник и структура её.
Например, аналогия, магнитный диск это материя, а информация записанная (кристаллизованная) в магнитном слое диска это дух.
Нематериальные сущности для своего проявления нуждаются в материи. Есть такие тонкие вмиды материи, которые неизвестны ещё наука, например материя Люцида и материя Матрикс.
Именно мир духа является смыслом и миром действительности. Мир же материи, это накидка на истинный смысл, который на востоке называют Майей, или иллюзией, или очевидностью.
Овладевший миром духа, или миром сил, получает контроль над материей.
На этом основаны различные сиддхи.
Стяжание духа святого приводит к контролю над своим микрокосмом, слиянию с Творцом и к спасению.
Действительно овладевших миром духа единицы из человечества.
Это практически невозможно, тем более самостоятельно.
Люди даже представления правильного не имеют, что есть мир духа.