Помогите по русскому языку с тестом

!!!!!!АНГЕЛ!!!!!!! Знаток (448), на голосовании 3 года назад
Помогите с тестом по русскому языку.
9) Какое из приведенных сочетаний слов не является словосочетанием?

1. около ворот
2. посмотрел искоса
3.испуганно оглянулись
4. прошли под аркой

10) В каком словосочетании главное слово выраженно глаголом?

1.заревел в лесу
2.мечтая о славе
3.желание учится

11) Укажите словосочетание с грамматической связью примыкание:
1 или несколько ответов.

1.серьезное лицо
2. серьезно обдумал
3.говорить искренне
4.искринние пожелания

12) Что может быть выражено зависимое слово в словосочетании со связью согласование?
1 или несколько ответов.

1.наречием
2.порядковым числительным
3.деепричастием
4.существительным
5.причастием в полной форме.

13) Укажите словосочетание с грамматической связью управление?
1 или несколько ответов

1. буду искать
2.искать игрушку
3.идти по парку
4.очень ждать

14) Чем может быть выраженно слово в словосочетании со связью управление?
1 или несколько ответов

1.глаголом
2.личным местоимением
3. деепричастием
4.наречием
5.существительным

15) Укажите словосочетание с грамматической связью согласование:

1.подтаевшее мороженое
2.мороженое в стаканчиках
3.мороженое тает
4.сливочное мороженое

16) Замените словосочетание СТАЯ ЛЕБЕДЕЙ, построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

17) Замените словосочетание В ГЛИНЯНОЙ ВАЗЕ, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

18) Замените словосочетание ДЕТСКАЯ ПЛОЩЯДКА, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

19) Замените словосочетание УТРЕННЕЙ ПРОХЛАДОЙ, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

20) Замените словосочетание ВОСТОРЖЕННО РАСКАЗЫВАЛ, построенное на основе примыкания синонимичным словосочетанием со связью управление.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ганина Оракул (67824) 3 года назад
9)-1 10)-1 11)- 23 12)- 25 13)- 23 15) -14 16) -лебединая стая 17) -ваза из глины 18) -площадка для детей 19) -прохладой утра
20) - рассказывап с восторгом
!!!!!!АНГЕЛ!!!!!!!Знаток (448) 3 года назад
а 14?
Татьяна ГанинаОракул (67824) 3 года назад
Чем может быть выражено слово - ГЛАВНОЕ ( 135 ) или ЗАВИСИМОЕ ( 25)?
валентина Мыслитель (5167) 3 года назад
9) Какое из приведенных сочетаний слов не является словосочетанием?

1. около ворот

10) В каком словосочетании главное слово выражено глаголом?

1.заревел в лесу

11) Укажите словосочетание с грамматической связью примыкание:
1 или несколько ответов.

2. серьезно обдумал
3.говорить искренне

12) Что может быть выражено зависимое слово в словосочетании со связью согласование?
1 или несколько ответов.

2.порядковым числительным
5.причастием в полной форме.

13) Укажите словосочетание с грамматической связью управление?
1 или несколько ответов

2.искать игрушку
3.идти по парку

14) Чем может быть выражено слово в словосочетании со связью управление?
1 или несколько ответов Какое слово - главное или зависимое? Если зависимое, То

2.личным местоимением
5.существительным

15) Укажите словосочетание с грамматической связью согласование:

1.подтаявшее мороженое
4.сливочное мороженое

16) Замените словосочетание СТАЯ ЛЕБЕДЕЙ, построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.
Ответ: СТАЯ ЛЕБЕДЕЙ - лебединая стая

17) Замените словосочетание В ГЛИНЯНОЙ ВАЗЕ, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Ответ: в вазе из глины

18) Замените словосочетание ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Ответ: площадка для детей
19) Замените словосочетание УТРЕННЕЙ ПРОХЛАДОЙ, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Ответ: прохлада утром

20) Замените словосочетание ВОСТОРЖЕННО РАСКАЗЫВАЛ, построенное на основе примыкания синонимичным словосочетанием со связью управление.
Ответ: рассказывал с восторгом