Где скачать книги (pdf, deja vu) на английской языке?

Миш@ Гуру (2711), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шурик Просветленный (20409) 15 лет назад

Вот эта библиотека англоязычной классики специализируется на книгах в формате PDF и DJVU:
DjVu Editions E-book
Там есть очень неплохие (в т. ч. и редкие) издания.
Кроме того советую посмотреть этот список - DjVu БИБЛИОТЕКИ - Книги на английском
А на этих ресурсах придется выбирать книги нужных тебе форматов, либо качать, что есть, с последующим конвертированием:
The Internet Public Library
Bibliomania
ClassicAuthors
Портал Uz-translations
Библиотека «Артефакт»
Список англоязычных библиотек
Мультиязыковый проект Ильи Франка
English books free
Проект «Мульти-Культи» (Библиотека текстов на английском языке)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Оригинал всегда лучше копии
Project Gutenberg
Zeroland. Literature Online
Библиотека Munseys
Правда я чаще всего пользуюсь для поиска и скачивания англоязычной литературы способом, который «подарил» всем нам в свое время один из пользователей проекта EarthCrawler (кстати и картиночку в этот ответ я "спер" у него) . К сожалению я не настолько хорошо владею вопросом, чтобы доступно пересказать, как получить доступ к этому книжному Эльдорадо, просто даю ссылку на его пост в Блоге.
http://blogs.mail.ru/bk/gormm/7C25DB6E23F040C9.html
Не пожалей времени и разберись, о чем он там пишет. Поверь, не пожалеешь!
Удачи!
Остальные ответы
Эльдар Ямилев Гуру (4160) 15 лет назад
yahoo.com англоязычный поисковик. гугли в нем.