как правельно заполнять дополнительное соглашение к трудовому договору и сколько раз в году

Неизвестно Ученик (116), на голосовании 15 лет назад
нужны бланки на заполнение и оформление дополнительного соглашения
Голосование за лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Бланков стандартных нет, каждый кадровик делает так как ему удобнее.

Я делаю так.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1
К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ОТ 23 МАРТА 2008г № 3

20 НОЯБРЯ 2008г. Г. САМАРА

Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХХХХХХХ» (адрес) в лице директора Иванова Владислава Владимировича, действующего на основании Устава, (именуемое в дальнейшем ,,Работодатель,, ) с одной стороны и Аюпова Фагимя Равиловна, (именуемый/мая/ в дальнейшем ,,Работник,, ) с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1. Работник переводится с должности «сторож» на должность «комплектовщик» . В связи с этим в трудовой договор с Работником вносятся следующие изменения:
в пункте 1 трудового договора наименование должности «сторож» заменяется на «комплектовщик» .
пункт 6 трудового договора излагается в следующей редакции:
«Работник должен выполнять следующие обязанности: комплектовщика, согласно должностной инструкции» .
пункт 9 трудового договора излагается в следующей редакции: «Работнику устанавливается должностной оклад в размере 4 200 (четыре тысячи двести) рублей в месяц»

2. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 23.03.2008г. № 3 и вступает в силу с 20.11.2008г.

3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
Один экземпляр передаётся Работнику, другой остаётся у Работодателя.

ПОДПИСИ СТОРОН

РАБОТОДАТЕЛЬ РАБОТНИК

Таня Профи (780) 15 лет назад
Дополнительное соглашение составляется при всяком изменении условий договора. Чаще всего такими изменениями бывают перевод на другую должность или изменения в окладе. Изменения, вносимые в договор должны быть АРГУМЕНТИРОВАНЫ. Пример:
Соглашение
об изменении условий
трудового договора № 11-к от 02.06.2008г.

г. Новокузнецк 01.10.2008г.

Работодатель: ООО «Сельхозтехника» , в лице директора Артемьева Андрея Анатольевича, действующего на основании Устава и решения № 1 общего собрания учредителей ООО «Сельхозтехника» от 29 апреля 2008г. , с одной стороны, и
Работник: Золотарский Владимир Олегович, с другой стороны,
пришли к соглашению:

1.Работодатель, удовлетворяя просьбу работника, выраженную в заявлении от 30.09.2008г. , согласен в пункте 2 статьи 1 трудового договора № 11 от 02.06.2008г. заменить слова «старшего продавца-консультанта» на « ведущего менеджера по продажам» .
2.Все остальные условия трудового договора № 11-к от 02.06.2008г. остаются неизменными.
3.Соглашение об изменении условий трудового договора № 11-к от 02.06.2008 вступает в силу с 01.10.2008г. и действует на неопределенное время.
4.Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Работодатель:
директор ООО «Сельхозтехника» Работник ___________________ __________________
(подпись) (подпись)
___________________ __________________
(расшифровка) (расшифровка)

Светлана Просветленный (20165) 15 лет назад
Специальных бланков нет. Сколько раз в году? Столько, сколько изменений происходит. Соглашение об изменении условий трудового договора (например, при внутреннем переводе, увеличении или уменьшении окладов, изменении режима работы и отдыха и т. д.) , соглашение о совмещении должностей, соглашение о временном переводе.. .
Например, при внутреннем переводе: СОГЛАШЕНИЕ
Об изменении условий трудового договора

г. Нижний Новгород « ____ » ____________ 2008г.

Закрытое акционерное общество «....", именуемое в дальнейшем «Работодатель» , в лице Генерального директора _____________ действующего на основании Устава, с одной стороны,
и ________________, именуемый в дальнейшем «Работник» , с другой стороны, именуемые совместно «Стороны» , подписали настоящее «Соглашение» об изменении условий Трудового договора № С-08/10 от 23.07.2008г.

1.пункт 1.2. Трудового договора изложить в следующей редакции:
«По настоящему Трудовому договору «Работник» обязуется выполнять обязанности по должности (профессии) Технический директор в структурном подразделении отдел комплектации оборудования производства исходного сырья, в соответствии с должностной инструкцией, с подчинением внутреннему трудовому распорядку организации, а Работодатель обязуется обеспечивать Работнику необходимые условия работы, своевременную выплату заработной платы, необходимые социально-бытовые условия в соответствии с действующим трудовым законодательством, локальными нормативными актами и настоящим Трудовым договором» .
2.пункт 4.1 Трудового договора изложить в следующей редакции:
«За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностной инструкцией, в течение месячной нормы рабочего времени, Работнику гарантируется выплата должностного оклада в размере 22 000 (Двадцать две тысячи) рублей в месяц» .

Настоящее Соглашение составлено в двух идентичных экземплярах и является неотъемлемой частью трудового договора.
Остальные виды соглашений - по аналогии
Источник: опыт работы в кадрах