Почему в люстре постоянно перегорают лампочки ? Раз в неделю меняем по одной. Лампочки Дженерал электрик, не дешевые.

Елена Кочкина Мастер (1174), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13088) 15 лет назад
Выход из строя лампочек может быть по следующим причинам:
1.Вы купили лампочки не на то напряжение. Если вы внимательно прочитаете надписи на лампочке, то увидите разницу напряжений при которых лампочка выдаст наибольшую освещенность. Диапазоны могут быть разными, например 230-240В, или 220-230В, или 210-220В. Вы должны замерить напряжение у вас в сети в разные промежутки времени, выбрать наибольшее напряжение и лампочки покупать в этом диапазоне. Ведь если вы расположены рядом с трансформатором, то напряжение у вас будет повышено, если далеко, то понижено.
В вашем случае лучше выбирать диапазон 230--240В.
2.Основная причина перегорания это переходные процессы во время выключения или включения. В этот момент кратковременно происходит бросок тока и нить накаливания перегорает. Реальный выход это плавное включение, тоесть нужно установить вместо обычных выключателей диммеры. Это позволит не только надолго сохранить лампочки целыми, но и появляется возможность изменять освещенность.
3.Самыми последними причинами могут быть некачественные лампочки или плохой контакт. Это устраняется просто, нужно купить лампочки у других продавцов и разобрать потрон и почистить контакт.
Желаю вам долго быть со светом с меньшими затратами.
МаксимМастер (1811) 8 лет назад
Хреновый ноль на вводе может быть (не только ноль на вводе квартиры, но и на вводе квартиры ->дома (даже многоквартирного ))
Остальные ответы
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 15 лет назад
перепады напряжения, плохой контакт ну и т. п.
125aaa Оракул (79962) 15 лет назад
Либо- повышенное напряжение в сети, либо- хреновый контакт в патроне, а следовательно- перегрев.
Павел Кольцов Оракул (84912) 15 лет назад
потому что недешевые. производителю выгодно делать быстро слетающие лампы. поставьте лучше люминисцентные philips. точно долго работать будут. еще и экономию в итоге получите
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
и у нас так стало
причём и в детской, где ещё люстры нет, просто "лампочка Ильича", как наша бабушка шутит, тоже самое
ощущение, что ток повышают временнно, и лампы "сыплются"
Ольга Мастер (1927) 15 лет назад
Наверное дело не в лампочках, а патроне или проводке - зовите электрика:)
Voblin Мастер (2379) 15 лет назад
Поставьте стабилизатор напрежения на всю квартиру, и все будет просто ок
Любовь Гомоло Мыслитель (9612) 15 лет назад
Вызови электрика, проверь проводку. У нас так было, поправил электрик.
Павел Шамин Мудрец (11074) 15 лет назад
Вызовите грамотного электрика. В технических вопросах должны разбираться профессионалы.
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Изоляцияю смотреть - в шиитке отключить - провода- что бы висели - потом мегометром давить. .
Тестеры и мультимометры не помуг - надо напругой давить - тока так. .
Источник: КиПа должность
Игорь БЕРЕЖНИЦКИЙ Ученик (108) 15 лет назад
скорее всего повышенное напряжение.
Лампочки энергосберегающие не повышеное напряжние меньше реагируют чем накаливания, попробуйте (если к Вашей люстре это применимо) именно их...
Поплюйко Евгений Мыслитель (5991) 15 лет назад
А ведь и Дженерал электрик нужно сбывать свою продукцию! ? Если бы они не перегорали где бы он был?
Ольга Боева Мастер (1460) 15 лет назад
У меня импортные лампочки тоже быстро перегорают, частые скачки напряжения не для них, лучше наших отечественных нет.
alexm66 Мудрец (12841) 15 лет назад
Если только в люстре, то скорее всего прерывается контакт - нужно проверить проводку и соединения в люстре.
Таня Полянина Мастер (1855) 15 лет назад
Лампочки энергосберегающие не так уж сильно помогают. Написано, что 8 лет служат, у нас все постепенно через год вылетели. Муж одну разобрал и понял, что некачественно контакт припаян. Со временем отошел. Между прочим, Филлипс!
Белогорье Гуру (4464) 15 лет назад
У нас так было, пока патрон не поменяли
Елена КочкинаМастер (1174) 15 лет назад
А у Вас лампочка перегорала в момент включения люстры, или во время работы ?
Белогорье Гуру (4464) Чаще всего именно в момент включения, когда разобрали патрон,оказалось, что там все расплавилось.
Ymass Гуру (4135) 15 лет назад
Лампы накаливания или люминисцентные (энергосберегающие) ?
Если вторые - возможно из-за конструкции плафона. Если он закрывает лампу полностью, или колоколом сверху - она перегревается, выходит из строя электронный баласт в цоколе.

Если лампы накаливания - 90% от повышенного напряжения (только электрик спасет) .

Напишите точнее. В одном месте и все, или в разных. Бывают ли часто перебои с электричеством. Не мигает ли лампа приработе (пригасает - проседает напряжение, вспыхивает - проходят всплески повышенного напряжения) . Не появились ли на стенах (или на проводах, если видно) рыжеватые пятна - возможен местный нагрев из-за плохого контакта - срочно чинить, а то загорится.

Если такое случается только в одном месте и все, а остальные лампы светят уже не первый год,
предлагаю - возмите одну из "старожилов" и вкрутите в "плохое" место. Если и она сгорит - дело точно не в производителе. И пока не почините проводку - покупайте дешевые лампочки, всеравно сгорят, так хоть сэкономите.
Елена КочкинаМастер (1174) 15 лет назад
Спасибо за ответ. Лампы накаливания. Перегорают в момент включения люстры. Патроны пластиковые уже пожелтели в месте контакта с лампой. Пергорю лампы только в одной люстре, остальные светильники работают нормально. В этой люстре две энергосберегающие лампы, остальные накаливания. Перегорают только лампы накаливания. Все время в разных патронах.
Нильс Пелконен Просветленный (31225) Надо что бы контакты были всегда чистые. Пригорело , контакт нарушился, лампа мигнула , перегорела из за броска тока в момент мигания.Мигание это тоже что и первое включение. Ламочки чаще перегорают именно в момент включения. У нас не выдерживатюся параметры эл . сети . Или лампы плохие. Или это специально их такими делают что бы перегорали.
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Лампочки Дженерал электрик это цена, а не показатель надежности, в 1972 году была такая проблема в СССР когда один умник рассчитал, что вольфрамовую спираль можно делать тоньше, в течение года лампочки стали дефицитом.
Впрочем тут правильно было замечено, когда выкручиваете лампочку посмотрите, нет ли черного налета на цоколе, т. е. на попке, а про провода и щитки это бред, в противном случае эта проблема должна присутствовать во всем доме, а не в отдельно взятой кв.
abikeshka Знаток (333) 15 лет назад
люстра, все дело в люстре! она, наверное, китайская. или сомнительного качества. у меня была такая проблема, то есть была китайская люстра.. . ну и сами понимаете, лампочки - как отдельная статья расходов, при чем тоже филипс.
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Самая вероятная причина в переходных процессах во время выключения или включения. В этот момент кратковременно происходит бросок тока из за того, что в холодном виде сопротивление нити накала меньше в несколько раз и нить накаливания перегорает. Реальный выход это плавное включение, то есть нужно установить специальный ограничитель тока. Они продаются в эл . магазинах и не так дороги. Выключатель менять не нужно а просто подключить прибор в коробке выключателя парралельно выключателю. Это самое простое и надженое. Этим Вы обеспечите плавное включение люстры.
Если бы был плохой ноль на вводе, то тогда во всем доме мигал свет .
Предложение что 1.Вы купили лампочки не на то напряжение, для этого нужен квалифицированный электрик с точным прибором.
Провода здесь не при чем. Тогда вообще не было бы напряжения и свет погас.

Ведь если вы расположены рядом с трансформатором, то напряжение у вас будет повышено, если далеко, то понижено.
В вашем случае лучше выбирать диапазон 230--240В. Это тоже верно .Тогда покупайте 230--240В.
Что касается разобрать потрон и почистить контакт, то это тоже верно . Надо что бы контакты были всегда чистые. Пригорело, контакт нарушился, лампа мигнула, перегорела из за броска тока в момент мигания. Мигание это тоже что и первое включение.
Надо что бы контакты были всегда чистые. Пригорело, контакт нарушился, лампа мигнула, перегорела из за броска тока в момент мигания. Мигание это тоже что и первое включение.
Ламочки чаще перегорают именно в момент включения. У нас не выдерживатюся параметры эл . сети . Или лампы плохие. Или наша эл . сеть не выдерживат параметров .На западе за этим смотрят . А у нас ?

Но установить специальный ограничитель тока это поможет точно .