какие последствия могут быть у новорожденного ребенка если не хватает витамина К

Юля Ученик (79), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 15 лет назад
а как вы определили дефицит именно витамина К? это т дефицит приводит к кровотечениям из внутренних органов
Остальные ответы
Пантера Мастер (1835) 15 лет назад
Родничок вовремя не закроется. Зубы будут позже расти.
РАХИТ.
Наталья Гучева Мастер (1383) 15 лет назад
Если действительно не хватает витамина К, то это опасно различными кровотечениями. Не болейте!
Татьяна Мастер (1327) 15 лет назад
Дефицит витаминов группы К в организме приводит к развитию геморрагического синдрома. Дефицит витамина - явление редкое, за исключением тех случаев, когда питание резко ограничено или когда взаимодействия с лекарствами влияют на усвояемость витаминов
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
а эта самая нехватка подтверждена лабораторными анализами?